Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прожить на зарплату в 3000 рублей?

ДеньгиШкола+2
Антон Быков
  · 2,0 K
Студентка медицинского ВУЗа  · 15 июн 2017

Смотря где конечно, но скорее всего никак. Ну или если вы живете в деревне и кроме работы выращиваете полный огород жратвы, то может быть. И за электричество не платите. И газа у вас нет и вообще печка. Короче никак.

генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 15 июн 2017

Никак. Отказываться от такой работы. Переезжать и работать за другие деньги. Даже грузчики больше получают. Или секретари. Или продавцы колбасы. Незачем искать ответ на такой вопрос - надо саму ситуацию изменять. Это лучший вариант

Как уже было сказано выше, на такую зарплату можно прожить где нибудь в деревне, где почти все продукты свои, а покупать нужно только соль, спички, простую одежду иногда. И не платить за электричество при этом. И на посуду и простейшую бытовую технику придется копить по полгода. Хотя я жил несколько месяцев на зарплату в 8-9 тысяч в Барнауле. Из которых 5 уходили на... Читать далее
Психоаналитик мизантроп киберспортсмен анимешник  · 18 июн 2017
Из моих вычислениях я пришел к выводу что самое дешевое пропитание в г.Челябинск. Добраться можно автостопом. Приходим в Пятерочку и покупаем 15 кг макарон(30руб/кг), картошку 10 кг(65руб/кг) + чай 100руб. Покупаем койку у какого нибудь алкаша за 1000 рублей и плюс бутылку водки (думаю хватит 150руб). Итог: 15*30+10*65+100+1000+150=2350 рублей, остается еще 650 это на... Читать далее