Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прожить счастливую жизнь?

СчастьеФилософские вопросыСчастливая жизнь
Обо всём
  · 1,5 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 17 мар 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Делать сейчас больше из того, что вам хочется делать, а не того, что "надо" делать.

Заработать больше денег, купить квартиру побольше, новая машина, новый телефон -- все эти цели говорят, что счастье это что-то в будущем, что только предостоит достичь.

И пока мы так думаем, то мы всегда будем стремиться к счастью, но не будем счастливыми.

Раньше мне казалось, что когда я стану известным и успешным коучем и писателем, то тогда я стану счастлив.

Жизнь представлялась подготовкой к «проекту счастье», где каждый день был словно ступенькой в будущее, препятствием для преодоления.

Для меня был важен результат, а не процесс жизни и поэтому каждый шаг давался с трудом.

Я волновался, тревожился, боялся совершить ошибку.

Я был как канатоходец, который издалека может и кажется идущим без усилий, а на самом деле каждый момент балансирует и никогда не находится в покое.

Но когда ты понимаешь, что счастье доступно нам в любой момент, когда мы делаем то, что любим, то можно наконец выбирать цели, процессом достижения которых вы будете наслаждаться.

Потому что жизнь -- это процесс, а не результат. И каждый день -- это еще одна возможность почувстовать себя счастливым.

И кто знает, как изменится жизнь, если каждый день делать то, что хочется делать.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
1 эксперт согласен

Благодарю, очень интересный ответ

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 7 июн 2021
Прожить... То есть некая установка - прожить и вопрос как. В этой связке - никак! Вы связали будущее и настоящее одной "верёвкой" и именно в это момент Вы представляете себе некое счастье по условию. Вот я вот это вот сделаю и счастье, а потом вот это вот сделаю... или не так, сначала я получу вот это и будет мне счастье, а потом получу вот то... Не уверен, что донёс... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 14 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф
Очень просто. Патриарх Кирилл рассказывает (в телепередаче "Слово Пастыря") про давний разговор со своим дедом, который пронес подвиг исповедания православной веры через гонения большевицкого атеизма, войну, страдания и лишения. «Был ли ты счастлив в своей жизни?» – спросил его юноша, будущий Патриарх. А тот даже не понял, в чём вопрос внука, какое может быть сомнение!... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 19 янв 2023
Учитесь слышать себя и свои желания. Настоящие желания, которые рождаются глубоко внутри и заставляют сердце биться чаще. И это вовсе необязательно что-то глобальное. Подумайте, что доставляет вам радость и удовольствие. Составьте список. И следуйте ему. Ведите здоровый образ жизни. Кажется, что это банальный совет. Но здоровье - неизменная составляющая полноценной... Читать далее
1 эксперт согласен
Жить как будто каждый день это что-то новое, интересное. Счастье в Мелочах. Просыпаешься, улыбаешься и радуешься новому дню. Сегодняшний день возврату не подлежит. Именно ты задаёшь себе настрой на день.
Несмотря на солидный опыт и крутую визитку: https://vk.cc/aB8NMz, все еще ищу себя...   · 14 нояб 2020

Делай то, что любишь и люби то, что делаешь))) Формула рецепта проста, но почему-то никто не хочет обращать на это гениальное высказывание внимания. Информационный шум и давление общества, в этом играют не последнюю роль.

Истринская долина – это крупнейший загородный проект, объединяющий 29 поселков у...  · 16 мар 2022  · istra-dolina.ru
Ответов на ваш вопрос много, но самыми основными можно выделить следующие:
  1. Питайтесь вкусной и здоровой пищей
  2. Не забывайте о здоровом сне, и старайтесь не допускать недосыпов.
  3. Избавьтесь от вредных привычек. Вы почувствуете разницу уже через 3 месяца, после того как бросите, например, курить.
  4. Не забывайте о физической активности и свежем воздухе

Очень просто. Нужно, чтобы вас все понимали, с вами не случалось ничего плохого, вы никогда бы не болели и вам всегда везло. Это очень простой вопрос.