Как прожить счастливую жизнь?

СчастьеФилософские вопросыСчастливая жизнь
Обо всём
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 17 мар 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Делать сейчас больше из того, что вам хочется делать, а не того, что "надо" делать.

Заработать больше денег, купить квартиру побольше, новая машина, новый телефон -- все эти цели говорят, что счастье это что-то в будущем, что только предостоит достичь.

И пока мы так думаем, то мы всегда будем стремиться к счастью, но не будем счастливыми.

Раньше мне казалось, что когда я стану известным и успешным коучем и писателем, то тогда я стану счастлив.

Жизнь представлялась подготовкой к «проекту счастье», где каждый день был словно ступенькой в будущее, препятствием для преодоления.

Для меня был важен результат, а не процесс жизни и поэтому каждый шаг давался с трудом.

Я волновался, тревожился, боялся совершить ошибку.

Я был как канатоходец, который издалека может и кажется идущим без усилий, а на самом деле каждый момент балансирует и никогда не находится в покое.

Но когда ты понимаешь, что счастье доступно нам в любой момент, когда мы делаем то, что любим, то можно наконец выбирать цели, процессом достижения которых вы будете наслаждаться.

Потому что жизнь -- это процесс, а не результат. И каждый день -- это еще одна возможность почувстовать себя счастливым.

И кто знает, как изменится жизнь, если каждый день делать то, что хочется делать.

Благодарю, очень интересный ответ