Как прожить жизнь?

Давид Малко
  ·  
238

Занимаясь волонтерством, если потерян смысл жизни, то лучшим решением, чтобы вернуть его, станет оказание помощи нуждающимся( дом престарелых, детский дом, войти в состав волонтерского отряда, или вступить в красный крест). Так как, Помогая другим-помогаешь себе, сам того не зная

28 октября 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.
Удивительно, но варианты существуют: Прохожий, стой! Здесь похоронен тот,  Кто прожил жизнь вне всех житейских правил.  Он музыкантом был, но не оставил нот.  Он был философом, но книг он не оставил.  Он астрономом был, но где-то в небе звездном  Затерян навсегда его ученый след.  Он был поэтом, но поэм не создал...  Но жизнь свою зато он прожил, как поэт! Читать далее
Комментировать ответ...
Видеоответы
Сколько стоит процесс банкротства?

Посмотреть

Как зайти в Интимсити в обход блокировки?

Узнать

Почему в TL Launcher Майнкрафте 1.13.2 при запуске карты one block сразу выключается? Пишет "произошла неизвестная ошибка", что делать?

Удивиться

Подскажите отличия между лазертагом, страйкболом и пейтболом? С какой игры лучше начать новичку?

Прочувствовать

Как разогреть голос утром?

Выяснить

Как установить МОД на Майнкрафт?

Ощутить

Какие есть тьюториалы по созданию страницы для бизнеса в Кью?

Проникнуться

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Поразиться

Как в вашем доме появилась собака?

Познакомиться

Горит ли сайдинг?

Испытать

В чем минусы банкротства физических лиц?

Посмотреть

Скажите, в процедуре банкротства физического лица какие плюсы, минусы, последствия?

Узнать

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Удивиться

Какие развлечения есть в Айя-Напе?

Прочувствовать

Горит ли сайдинг?

Выяснить

Как провести свадьбу недорого и необычно?

Ощутить

Как выглядит Яндекс во время самоизоляции?

Проникнуться

Какие самые лучшие пляжи Кипра?

Поразиться

Какой смысл в стихотворении Ф.Кривина "Признание"? "Воспитанием дорожа, Путь держа на вершины культуры, Я спрошу: вы видали ежа?"

Познакомиться

Может ли гимнастика для лица убрать морщины?

Испытать

Как прочистить засор в трубах?

Посмотреть

Какие лекарства от коронавируса существуют в России?

Узнать

Как установить кисти в фотошоп?

Удивиться

Наступает ли уголовная ответственность за репост фейков о коронавирусе?

Прочувствовать

Николай  ·  2,5K
Пользователь данного сайта
Сначала определимся, что такое жизнь. Жизнь это активная форма существования материи. Материя в случае человека организована в клетки, а они - в органы и системы. Низкоуровневые процессы работают автономно либо с участием бессознательной части психики. Сознание участвует в управлении всем телом сразу - куда оно пойдёт, например, но без специальной тренировки не... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я не хочу жить, хочу умереть, что мне делать?

Анонимный ответ

Я не хотел жить с самого рождения. Я ненавижу этот мир до глубины души и всегда его ненавидел. Все вокруг меня постоянно рвут пятую точку: ради образования, ради карьеры, ради чужого мнения, ради денег. А мне это абсолютно неинтересно: я не понимаю зачем вообще жить. Ещё в школе все тянули руку, пытались подмазаться к учителям, а я даже зная ответ, никогда не поднимал руки, потому что мне эти цифры в журнале погоду никак не изменят. Многие стараются ради карьеры, денег, чужого мнения, но мне всегда было наплевать на чужое мнение, я никогда не хотел иметь высокую должность и всегда был при деньгах - лично мне никакого счастья они не приносят. Все вокруг такие живые, целеустремлённые, куда-то вечно бегут, суетятся, а я не понимаю зачем и что ими движет. Мне 29 лет, а я ни разу не тусовался в клубе - никогда не понимал удовольствия от алкоголя, дёргания под электронную музыку и времяпровождения с девушками, напрочь лишёнными целомудренности и чести. И семью я не хочу. Мне не нужна жена, которая будет отнимать мою зарплату, выносить мозги и решать за меня что-то. Мне также не нужна прилагающаяся к ней тёща, которая будет эксплуатировать меня. Я смотрю всех в этом мире интересует секс, но не меня -мне это даже противно. А ещё я дико разочарован. Разочарован в людях - в их лицемерии, жадности, зависти, безответственности, эгоизме, всё здесь делается ради денег, войны не прекращаются и т.д. А ещё я чётко осознаю, что как бы ты не прожил эту жизнь - исход один. Ты умрёшь и навсегда исчезнешь в небытие. Всё, что ты делал и ради чего так боролся, не будет иметь никакого значения, а через несколько десятков лет после твоей смерти о тебе уже никто и не вспомнит, словно тебя никогда и не было...

7 июля 2019  ·  11,9 K
Прочитать ещё 19 ответов

Я раздумываю над совершением самоубийства, т.к. нет ни одного удовольствия в жизни. Какие есть аргументы, чтобы я не делал этого?

Maria Karavaeva  ·  104
Девочка из России

Каждый человек думает о самоубийстве, не беспокойся об этом. Во-первых, нужно выяснить причину твоих суицидальных мыслей, во-вторых, необходимо разобраться действительно ли ты хочешь этого?

А причин для жизни миллион: улыбки близких, разнообразие красок на улице - будь то небо или дерево в золотых листьях. Смех твоих знакомых и друзей, их способность рассмешить тебя. Различные культуры, еда из разных стран, история первобытности и современности; книги, фильмы, сериалы, театры, балет, а главное - музыка. Жить можно хотя бы ради классической музыки, послушай Баха или Вивальди, и ты почувствуешь, как глубоко в душе у тебя образовывается шар эмоций - ради этого стоит жить.

И не важно, что те глупые комментаторы пишут, мол, ты просишь сожаления. Они не правы или я так думаю. В любом случае, живи и радуйся. Будь оптимизмом, разносторонним человеком, измени этот мир своими идеями, помоги ему:)

Надеюсь, я помогла.

5 октября 2016  ·  36,9 K
Прочитать ещё 33 ответа

Как начать жить для себя?

Ян Т.  ·  568
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.

Вам нужно понять и принять тот факт, что всем и каждому в этом мире невозможно угодить, потому что у многих людей есть требования и намерения по отношению к другим людям. Многие люди стараются навязать другим свое мнение, порой даже не уместное и некорректное. Старайтесь в первую очередь прислушиваться к своему внутреннему голосу разума и принимайте решения ,которые нравятся и удовлетворяют в первую очередь вас, а не кого-нибудь другого.

8 декабря 2018  ·  1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Причина жить?

Ирина  ·  103
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.

Думаю, для каждого человека есть свой, особенный смысл в жизни. Кто-то живет ради детей, ради семьи.

Я думаю, мы живем для того, чтобы просто жить и получать удовольствие от каждого дня. В мире столько всего интересного, неизведанного, столько мест которые можно посетить. Множество книг, которые можно прочитать. Информация стала такой доступной, можно обучаться чему-то новому, не выходя из дома.

Но самые большие радости - самые простые. Здоровье, свое и близких, крепкая семья, первые слова ребенка, друзья рядом - всего это дает нам ощущение счастья и это не купишь ни за какие деньги.

6 марта 2019  ·  290
Прочитать ещё 3 ответа

Как жить вечно?

Жанна О.  ·  32

В самой библии написано, что Бог вложил в нас вечно. Даже ученые говорят, что жить вечно человек может, так как наш мозг создан для вечности. Также написано, что вечная жизнь возможно на земле ведь первоначально, когда Бог создавал Адама И Еву они должны вечно жить не умирать. Для меня смысл не в вечной жизни, а в вечном обновлении жизни, в подпитке жизни молодыми соками.

6 мая  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ