Как работает акселератор в экономике?

ЭкономикаЭкономический рост
Elsa Yail
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 5 февр 2019

В теории  акселератор в экономике — это печь, чем больше подбрасываешь инвестиций, тем тем больше доход.    Акселератор — всего лишь коэффициент — соотношение объема инвестиций к доходу полученному от этих инвестиций.

Эта теория имело место быть в начале ХХ века, в период начала индустриализации.
Сегодня актуальность этого коэффициента ничтожна, так как существует множество факторов по мимо инвестиционной составляющей, влияющих на увеличение доходности.

В свое время увеличение инвестиций в конскую упряжь или производство печатных машинок было актуальным. Но сегодня, сколько не вкладывай в эти производства — доход вряд ли увеличится.