Как работает электричество?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Человек   · 21 дек 2019

По разному, например в лампах накаливания спираль имеет очень большое сопротивление, и электроны перемещаясь по спирали разогревают его до больших температур, за счет чего она и светиться. Тот же принцип и в ТЭНах или обогревателях. А в трехфазных ассинхронных двигателях электричество создает направленное магнитное поле от одной фазы к другой, тем самым вращая ротор мотора. В сварочных аппаратах электричество создает "дугу" высокой температуры расплавляя металл. Но что такое электричество знал и понимал, разве что Тэсла...

Электричество, НКУ, инструменты.   · 20 сент 2020

В замкнутых цепях, где есть разность потенциалов между двумя точками, начнет протекать электрический ток, который и выполняет пресловутую физическую работу.