Как работает электромобиль?

ЭлектромобилиЭлектротранспорт
Дарья Корикова
ООО «Конкордия» – крупнейший российский производитель экскурсионных электромобилей...  · 23 сент 2021  · конкордияэлектро.рф
Рассмотрим принцип действия на примере экскурсионного электромобиля Конкордия:
На схеме изображен электромобиль с ведущей задней осью, которая приводится в действие расположенным на ней электромотором, подключенным через редуктор.
Мотор состоит из ротора и статора, на обмотки которого подается электрический ток.
Ток подается от контроллера (инвертора), который в свою очередь питается от блока аккумуляторов.
Также в схеме присутствует преобразователь и датчики для элементов управления электромобилем и панели приборов.
Зарядка батарей происходит через встроенное зарядное устройство. Также батареи могут заряжаться от солнечных панелей, интегрированных в крышу Конкордии.
Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 25 февр 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Электромобиль работает засчет преобразования электроэнергии от аккумулятора (ов) в электродвигатели (ях) во вращательное движение колес через элементы трансмиссии. Непосредственно движение электромобиля, как и автомобиля происходит засчес сил сцепления колес (автошин) с дорожным покрытием.

Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 23 февр 2021

Почти бесшумно ) Устройство электромобиля несложное. Имеется аккумуляторная батарея, электродвигатель и блок управления им. Аккумулятор отдает электроэнергию двигателю, тот вращает колеса. Вот и все. Конструкции бывают разные: с центральным двигателем, двигателями по осям, двигатели в колесах (мотор-колесо)