Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает Интернет?

ИнтернетКомпьютерыИнформационные технологии
Анонимный вопрос
  · 17,1 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 16 мая 2019

Это скажем так огромная локальная, правильнее даже сказать глобальная сеть, объединяющая огромное количество компьютеров, доступ к которомой предоставляет провайдер.

какой ты нахрен эксперт.

Работаю аналитиком. Способен к анализу и самоанализу. Люблю обсуждать странное...  · 29 нояб 2018
Есть много серверов - накопителей информации. Они стоят в разным местах планеты и связаны между собой проводами (сетью). Есть много сайтов - по сути, инструменты вывода информации на ваши компьютеры. Есть много таких как вы - людей - они заходят на сайты или пользуются поиском сайтов. Информация с запросом нужной информации летит по проводам на сервера (где хранится... Читать далее
Я интересуюсь компьютерными технологиями. Гуру в компьютерных играх :)Так же вожатый...  · 18 авг 2018
Ну, собственно, всё что ты видишь в интернете, хранится на серверах, сервера связаны между собой кабелями. От твоего компьютера кабель идёт к твоему провайдеру, от провайдера к региональному серверу, а сервер уже соединен с другими серверами, так же кабелем, либо через спутник. Такая вот "паутинка". По сути это всё здоровенная локальная сеть, с узлами и шлюзами. ​ Если... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как работает интернет ? — 1 ответ, задан 

Интернет это много-много компьютеров, соединенных между собой проводами (или какими-нибудь другими каналами связи, это сейчас не самое главное). Обычно соединяют сначала небольшое количество компьютеров, не более тысячи, образуется так называемая локальная сеть. А затем полученные сети уже соединяют между собой в более крупные образования, ну а их уже в еще более крупные конгломераты. И так до тех пор, пока компьютеры всего мира не окажутся соединенными между собой, иными словами объединенными в глобальную сеть. Вот и все!

Как работает Интернет? — 1 ответ, задан 
Первый

Интернет функционирует благодаря провайдерам, благодаря которым организовываются локальные сети и определяется порядок взаимодействия между ними. За те услуги, которые они оказывают обычным пользователям по выходу в сеть Интернет, они берут вознаграждение, благодаря чему проводится техническое обслуживание Всемирной Паутины. Интернет – что это?