Как работает кредитная карта?

ДеньгиБанки+3
Скалозуб А.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 26 авг 2021  · banki.ru

Добрый день!

Кредитная карта, в отличие от дебетовой, подразумевает, что у клиента будет возможность использовать деньги банка для оплаты покупок, переводов и снятия наличных.

Практически по всем продуктам на рынке в настоящее время предусмотрен льготный период. Он может быть 30-50 дней, а может достигать и трех лет. В течение этого времени, банк не будет начислять проценты за пользование денежными средствами.

Карты участвуют в программах лояльности, позволяют получать кешбэк за повседневные покупки и дополнительный доход в виде процентов на остаток собственных средств.

С многообразием банковских карт и условиями их оформления Вы можете ознакомиться на сайте Банки.ру в разделе дебетовые карты и кредитные карты.