Как работает мозг?

МедицинаПоиск информации+2
Валерий
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 27 сент 2021
Как объяснил профессор С.В.Савельев, мозг - данный Природой! - выполняет 3 стратегические задачи для СВОЕГО выживания:
1/ найти пищу;
2/ найти партнёра для продолжения рода;
3/ доминировать в стае/обществе, чтобы с меньшими затратами решать задачи 1 и 2.
Все остальное - изобретения, творчество..., направления доминирования в разных формах, в разных нишах.
Все, что делает человек, есть ответ на вопрос: Где и как мне лучше доминировать?
Однако, используя это стремление мозга, его можно натренировать на решение Нерешаемых задач.
Отчасти это делается в школе и вузах. Но очень неэффективно.
Всего Разумного!