Как работает полный привод на Хёндай Крета?

АвтомобилиКроссоверыHyundai creta
Вячеслав Котов
Специалист по работе с клиентами Автомобильного Холдинга Максимум. Эксперт в автомобилях!   · 22 июл 2021

В Hyundai Creta система полного привода может работать в двух режимах — 4WD AUTO и 4WD LOCK.

Первый из них — 4D AUTO — используется по умолчанию. В автоматическом режиме кроссовер ведет себя на дороге так же, как переднеприводный автомобиль. И только при необходимости система подключает полный привод, и крутящий момент распределяется на все четыре колеса.

Во втором режиме — 4WD LOCK — мощность мотора автоматически распределяется на все колеса при скорости движения до 30 км/ч. Он оптимален для преодоления крутых спусков, подъемов и скользких участков, поскольку обеспечивает максимальную тягу. Если же скорость выше 30 км/ч — система 4WD LOCK отключается.

любовь  · 5 июл 2021

На российском Hyundai Creta будет полноприводная автоматическая трансмиссия аналогичная китайской, точно будет блокировка межосевого дифференциала. Другого управления не будет, если вы про возможность использовать только передний привод. Полный привод работает посредством автоматического или принудительного подключения заднего моста.