Как работает транспондер для платных дорог? Именно принцип действия, а не "для чего он нужен" и "как им пользоваться".

ЭлектроникаЭлектротехника+3
Александр
Сервисный центр Компьютерный мастер™ : ремонт электроники в Туле  · 17 сент 2020  · km.center
Алексей

Любой транспондер по определению работает как передатчик-ответчик. То есть получает сигнал с пункта оплаты, плата списывается и отправляет ответный автоматически, который принимает антенна на пункте оплаты.