Как работает турбина в двигателе автомобиля?

ТехнологииКак это работает?Авто
Игорь Сафонов
Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 22 авг 2016

Если мы говорим о турбонаддуве, то принцип работы этой системы предельно прост. Благодаря турбине в двигатель поступает больше воздуха. Поток выхлопных газов попадает на крыльчатку турбины, раскручивая ее, а за одно еще и лопасти компрессора. При использовании наддува воздух в цилиндры подается под давлением (принудительно), а не только за счет разрежения, которое создает поршень. Таким образом в двигатель попадает больше смеси с воздухом, а после сгорания большего кол-ва смеси с воздухом появляется большая сила, давящая на поршень, таким образом двигатель становится мощнее.

Про интеркулер надо было написать, а то как то не совсем понятно как воздух от "выхлопных газов" становится "холодным"!