Как работает ВВК и реально ли получить военный билет через эту и подобные конторы?

Анонимный вопрос  ·  
1,2 K
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик

ВВК — это общепринятая аббревиатура военно-врачебной комиссии, которая созывается для исследования состояния здоровья призывника или военнослужащего.

Судя по бэкграунду вопроса, автора интересует ООО «Военно-врачебная коллегия», расположенное в г. Уфа Республики Башкортостан, оказывающее возмездные юридические услуги.

Они, полагаю, работают, как и большинство частнопрактикующих юристов, на основании договора агентирования или поручения. Военный билет выдаётся отделом военного комиссариата, и вправе ли вы его получить с отметкой о зачислении в запас по состоянию здоровья — дело только вашего организма.

29 июня 2016  ·  231
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Юридическая компания "Служба зашиты призывников". Помогаем оформить военный...
Получить военный билет через подобные нам компании более чем реально) Мы находим у Вас непризывной диагноз (коих, на наше счастье, довольно много) и работаем с ним. В 90% случаев все удается, ну а за безнадежные случаи (когда по здоровью не к чему придраться) мы не беремся. Работают такие компании легально. Можно сказать, что их профиль - отстаивание и защита интересов п... Читать далее
22 июля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Видеоответы
Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Посмотреть

У меня ВИЧ. Я смогу завести детей?

Узнать

Можно ли заразиться китайским вирусом, получив посылку с Алиэкспресса?

Открыть

Можно ли после задержания полицией в отделе просто молчать?

Посмотреть

Правильно «В "ВКонтакте"» или «Во "ВКонтакте"»?

Узнать

Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Открыть

Правда ли, что если бы на нашей планете было бы во сколько-то раз меньше людей, то средний уровень жизни был бы выше?

Посмотреть

Что сделать в ответ на задание «Удивите нас» при поступлении в театральный?

Узнать

Может ли женщина стать военным корреспондентом?

Открыть

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Посмотреть

Что такое «каминг-аут»?

Узнать

Сколько нужно денег в год, чтобы проходить курс лечения ВИЧ-инфекции?

Открыть

Почему Нил Армстронг не видел звёзд на Луне?

Посмотреть

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Узнать

Что такое VPN и для чего он нужен?

Открыть

У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Посмотреть

Почему людям так сложно говорить про смерть, секс и деньги?

Узнать

Как отличить оригинальный Айфон от подделки?

Открыть

Феминитивы — необходимость или насилие над языком?

Посмотреть

Какие лекарства от коронавируса существуют в России?

Узнать

Что сейчас в России могут расценить как самозащиту, а что нет?

Открыть

Что такое нравственность?

Посмотреть

Наступает ли уголовная ответственность за репост фейков о коронавирусе?

Узнать

Каково это — быть курьером во время коронавируса?

Открыть

ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам. Опыт работы 10 лет. Гарантия...
Любая деятельность в сфере защиты прав призывников строится только на строгом соблюдении действующего законодательства. Как правило, такая компания — это несколько юристов, которые подготавливают призывников к прохождению медкомиссии и следят за соблюдением военкоматом их прав, а для подтверждения заболевания направляют к внештатным специалистам. Наша компания получает... Читать далее
12 февраля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как законно и грамотно откосить от армии?

ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам. Опыт работы 2 года. Гарантия...

Добрый день. Чтобы освободиться от службы в армии, необходимо найти у вас непризывное заболевание. Это самый быстрый, законный и надежный способ получить военный билет.

Также – несоответствие возрасту призывников: на сегодняшний день призываются граждане возраста 18-27 лет. 

Как уже было упомянуто, на службу не будут приняты граждане, не подходящие по состоянию здоровья. Но только в случае, если болезнь неизлечима, иначе отправляют проходить курс лечения, для чего дают отсрочку и снова присылают повестку. Человек приходит на медкомиссию, где решают, пригоден ли он для прохождения службы. 

В армию не принимаются те, кто служил ранее. Порой засчитывается прохождение воинской службы за границей. 

Люди, у которых есть ученая степень, не проходят армейскую службу. То есть кандидаты и доктора наук не получают повесток в армию. 

Закон также гласит о том, что если у человека, который погиб во время исполнения воинского долга или был смертельно ранен, были родственники или родные братья, то они освобождаются от службы в армии. 

Судимость тоже является причиной, по которой не принимают в армию. Но важным моментом является то, что судимость должна обладать действительностью на момент призыва. То есть она не должна быть снятой или погашенной. Мужчины, которые пребывают в местах лишения свободы, под арестом или проходят исправительные работы, не проходят службу. Также не принимаются на службу те, кто присутствуют в уголовных делах как подозреваемые или те, кто задействован в предварительном следствии. Вся информация, касающаяся судимостей, должна подтверждаться официальным документом.

9 апреля 2019  ·  6,0 K
Прочитать ещё 15 ответов

Как попасть в ФСБ?

Владимир М.  ·  1,8K
Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)

На службу в ФСБ России, как правило, берут прапорщиков, офицеров и курсантов военных училищ, претендующих на должности офицеров. Офицеру необходимо иметь высшее образование, а прапорщику среднее. Чтобы попасть в ФСБ кандидат должен быть рекомендован действующим или ранее служившим сотрудником ЦСН, «Альфа» или «Вымпел». Так же отбор производится из курсантов Московского ВОКУ, пограничных институтов и Министерства обороны.

25 марта 2018  ·  11,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как восстановить военный билет подскажите? Получал давно, и не знаю куда положил, а сейчас потребовался и не могу нигде найти

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  ·  mos.ru

Здравствуйте!

В случае утраты военного билета вы обязаны в течение двух недель сообщить об этом в полицию. Там вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.

Для восстановления военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат, где вы состоите на учете, либо в любой центр госуслуг «Мои документы», независимо от места регистрации.

Вам понадобятся следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность;

2. Заявление (бланк выдается на месте);

3. Талон-уведомление об утрате документа (выдается органом МВД при подаче заявления о пропаже).

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-vosstanovit-poteryannye-dokumenty/#9

Желаю удачи!

21 июня 2019  ·  2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сложно жить со статьей в военном билете? С какими трудностями реально приходиться сталкиваться?

ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам. Опыт работы 10 лет. Гарантия...

Думаю, тут речь о категории годности "В" или "Д", при которых не служат в армии. Реально – никаких, кроме заболеваний связанных с психологическими расстройствами, либо со сниженным зрением/слухом. Само заболевание (статья РБ) не указывается в военном билете. Однако при трудоустройстве могут узнать о том, что человек состоит на учёте в ПНД. Могут возникнуть трудности в получении водительских прав. Военный билет нужен при трудоустройстве и получении загран.паспорта. Трудности имеются только в его получении. Будут вопросы, пишите в нашу группу ВКонтакте, проводим бесплатные консультации онлайн.

2 октября 2017  ·  < 100

Что нужно говорить на сборном пункте в армию, чтобы все-таки не взяли? Я просто слышал, что итоговая медкомиссия-последний шанс

Andrew Ghorev  ·  1,1K
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Если ты на сборном пункту - ты уже в армии, только присягу не принёс ещё. Но уже в армии - поздно говорить что-то чтобы не взяли. Итоговая медкомиссия действительно - последний шанс. Опыт - шесть лет "белого билета", потом 1,5 года в стройбате.

13 ноября 2018  ·  1,0 K