Как работать с чувством стеснения?

ПсихологияСтеснительность
Елена Саранцева
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.  · 11 сент 2021  · psiholog-rnd.ru
Стестение - это очень интересное чувство. Одна из разновидностей стыда. Если вы испытываете это чувство, значит происходит сближение, вы сближаетесь с другим человеком или группой, предстаёте перед людьми какими-то своими проявлениями, качествами. Для того, чтобы уменьшить стеснение, нужно работать с самопринятием. Есть те проявления и качества, которые вы в себе принимаете и относитесь к ним позитивно, а есть те ваши качества и проявления, которые вы избегаете показывать другим. Обычно стеснения тем больше, чем большее количество качеств человек в себе не принимает. Для того, чтобы принять свои проявления и качества - нужно работать с психологом, либо переосмыслять их самостоятельно в ходе жизни, но для этого, порой, требуется больше времени.
Благодарю Вас.Очень ценно!