Как раньше обучали почтовых голубей?

Дана Алиева
  ·  
135
Михаил Реутин  ·  4,9K
врач-педиатр

Для ответа на этот вопрос нужно прочитать, например, "Арно" Сетона-Томпсона.
Берут молодых голубей, отвозят недалеко от голубятни, отпускают. Они возвращаются (не все, отбраковка), в следующий раз везут подальше или в другую сторону. И так далее
Да, если что. Голубь летит только по одному адресу. В родную голубятню.  Т.е. чтобы написать письмо мне, вам нужен голубь с моей голубятни. Вам нужно сначала взять его у меня, посадить в корзину, потом держать живым и здоровым у себя вплоть до того момента, когда потребуется отправить письмо

20 января 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие странные хобби вам встречались (одна моя знакомая коллекционировала фотографии мёртвых голубей)?

Umar Kamaev  ·  48
Студент, программист

Недавно читал статью, где рассказывалось о необычном хобби молодой американской девушки, которая создает необычайно красивые картины из простой кассетной ленты. 

Это странное хобби, но довольно удивительное.

Кто хочет поближе с творчеством Erika Simmons, есть официальный сайт 

!

iri5.com

5 сентября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 6 ответов

Есть ли у голубей смысл жизни?

Ivan Sobolevsky  ·  292
Банковский работник и любитель почитать

Вопрос, на самом деле, далеко не из лёгких.

Для начала расскажу одну историю. Кто-то скажет: это сказка, так не бывает. Кто-то поверит. А кто-то даже не дочитает досюда.

Однако история, в общем-то, простая. Как-то раз взял я в Макдональдсе порцию картошки фри и сел на скамейке. Естественно, пернатые братья меньшие не заставили себя ждать: не прошло и минуты, как они кишели вокруг в ожидании подачки. Я же, добрая душа, не мог им отказать. Но сколько ни пытался накормить голубей, ничего не выходило: всякий раз пройдоха-воробей выхватывал картошку прямо из-под клюва у тех, кому было подано.

Я задумался: не может же это быть просто так. Птицы, столь часто называемые летучими крысами, смиренно принимали свою судьбу, даже не пытаясь каким-либо образом помешать воробьям, остановить их. Нет, они тянулись к человеку - и препроводили дары его. Душой, как оказалось, они были чисты.

В этом, на мой взгляд, и есть смысл их жизни. Дарить то, что было отпущено им. Учить чуду жизни всех вокруг. Делиться Светом.

Прочитать ещё 10 ответов

Что будет, если уебать летящему голубю с вертухи?

Студент юрист

Было дело... Как-то бежал по рынку (не спрашивайте зачем) и выбежал на какую-то площадь, где было много голубей. Голуби, увидев несущееся на них тело, начали взлетать, и в этот момент я уже как раз был рядом с одним, еще не успевшим взлететь голубем. Я даже не хотел его бить, но все произошло так быстро, что я случайно ебнул его рукой сверху вниз. Птица, ахуев, рухнула на землю. Курлыкнула и улетела раза в два быстрее, чем взлетала до удара. Вывод: удар придает голубю ускорение.

4 ноября 2017  ·  148
Прочитать ещё 1 ответ

Какие животные в других городах и странах занимают место привычных нам голубей, воробьёв, ворон, крыс, бродячих собак и кошек?

Olga Radzikh  ·  2,1K
Студентка магистратуры по специальности социальная работа

Я живу в средних размеров городе в канадских прериях, и фауна города тут очень отличается от восточноевропейской. Голубей, к примеру, почти нет. Нишу городских птиц занимают чайки и канадские гуси. Гуси эти побольше домашних или европейских диких гусей, живут стаями и могут быть агрессивными весной. Зимой они улетают, в городе остаются воробьи, вороны и различные сойки. Иногда вижу орлов, пролетающих над городом.

Бездомные кошки и собаки тут большая редкость. Зато в городе можно увидеть белок и кроликов. Кролики похожи на зайцев окрасом, но гораздо меньше. С вечера до утра по улицам разгуливают еноты. В такое же время в парках можно увидеть оленей. Олени тут вообще не редкость, они заходят иногда во дворы особняков. Пару раз видела в городе лиса. Говорят, медведи рыщут на свалках вблизи города, но в сам город вроде как не ходят. Скунсы тоже есть, хотя опять-таки, сама их еще не видела. А в речке живут мускусные крысы.

Прочитать ещё 11 ответов

Откуда на шее у голубей иногда надет кусок хлеба, неужели кто-то ловит их ради того, чтобы это провернуть?

студент, поэт и казанова

Считается, что голуби носят украшения из хлеба, чтобы придать себе более мужественный и грозный вид. С помощью хлебных колец на шее самцы голубей привлекают внимание самок, в чьих глазах они становятся значительно более аппетитными.

18 апреля 2016  ·  1,3 K
Прочитать ещё 10 ответов