Как раскрутить сайт?

СайтыИнтернет-маркетингПродвижение сайтов
Doctor Fu
На Кью задали 5 похожих вопросов
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 12 апр 2021  · textov.net

Это, похоже, вопрос из серии эвергрин))) Смотрите, если коротко, то путей два - SEO-продвижение и закупка трафика, т.к. реклама.

SEO-продвижение даст результат не очень быстро, но он будет долговременным. Нужно:

  • собрать семантическое ядро,
  • распределить ключи по страницам,
  • создать грамотный, нежно оптимизированный контент,
  • прописать мета-теги,
  • устранить все технические баги, мешающие продвижению,
  • зарегистрировать новый сайт в поисковых системах (Яндекс.Вебмастер, гугл серч консоль),
  • формировать внешний ссылочный профиль, работаю с сервисами Яндекса, соцсетями, внешними тематическими площадками, форумами, каталогами (если есть живые в вашей теме),
  • обновлять контент сайта постоянно -- прикрутить к нему блог, сделать новостную колонку, дать возможность читателям комментировать статьи, задавать вопросы.

Закупка трафика если все сделать правильно дает результат быстро. Вы вложились в контекстную рекламную кампанию, все настроили, сделали заметные объявления с ключами, позаботились, чтобы посадочная совпадала по контенту с тем, что видит человек в объявлении, запустились... И результаты должны быть практически сразу. Зато когда бюджет заканчивается, то и результат заканчивается вместе с ним.

Тогда как при грамотном SEO-продвижении сайта даже при отключении рекламы позиции в выдаче не слишком проседают.

Я бы советовала начать с SEO, а контекстную рекламу подключать периодически.

Ну как вариант почему бы вам не воспользоваться нашим сервисом