Как расположить насадку Панченкова в самогонном аппарате, если имеется две царги по 600мм? В нижней царге или верхней?

РекомендацииСамогонные аппаратыНасадки
Ректификатор  · 30 нояб 2020

Наполняй сверху... Сколько у тебя пыжей? Медь или нержа?

Я думаю,что пустота внизу предохранит от брызгоуноса и тем самым попадания в продукт вареной браги.

50/50 медь/нержавейка

Все для самогоноварения, виноделия и пивоварения. А также коптильни и товары для...  · 4 дек 2020  · slavnaya-zhitukha.ru

Добрый день. Для того чтобы происходил процесс ректификации царга должна быть заполнена полностью. В Вашем случае можно заполнить полностью верхнюю и нижнюю 400мм, снизу пусть будет пустая.

Максимальная крепость достигается при перегоне с царгой 1 метр. Повторяюсь, царга должна быть заполнена хотя бы сеткой Панченкова.

Портал о домашнем алкоголеварении АЛКОПРОФ — это сотни рецептов домашних крепких...  · 13 мар 2021  · alcoprof.ru
Алексей

Царги лучше заполнять насадкой обе полностью. Если насадок для этого недостаточно, то пустое пространство оставляют в нижней части конструкции, но не в верхней.

Интернет-магазин оборудования для самогоноварения и домашнего пивоварения, экспертное...  · 30 дек 2020  · samogontrest.ru
Павел Грошев

Лучше сразу в обеих царгах. Если не хватает Панченкова, то можно купить мочалок нержавеющих в посудомоечном отделе и засунуть их. Все равно лучше, чем ничего.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Лучше сразу в обеих царгах, как вам тут уже правильно ответили выше, в общем-то. Я сюда заглянул сказать, что если потребуется какое-то еще оборудование для аппарата, то совсем не лишним будет на сайт BestSam, у них качество просто супер)