Как распределить суточное потребление белков, жиров и углеводов?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 24 нояб 2018  · taplink.cc/gianna

1000 ккал в день - это очень мало! При моем-то весе в 44 кг должно быть не меньше 1500 ккал.

Вообще, важна ваша цель. Вы хотите похудеть, поддерживать вес или набрать мышечную массу?

В день БЖУ рекомендуется потреблять в таком соотношении: 50% углеводов, 30% белка, 20% жира.

Базовый обмен веществ (ккал) = вес (кг) х 22

Обмен веществ организма в состоянии покоя, без учета физической активности. Любая активность +10-20% к базовому обмену. Для похудения нужен дефицит примерно 20%.

Есть много онлайн калькуляторов, например "похудейкина", если лень заморачиваться, там можно вбить свои данные и рассчитать КБЖУ.

Есть, также, приложение в телефоне FatSecret, там тоже можно задать цель и отслеживать количество потребляемых ккал, вбивая свой рацион.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 8 авг 2018

Могу посоветовать Бориса Цацулина, у него множество видео с инструкциями о том, как сбалансировать свое питание. Учитывайте свой вес и оцените, сколько вам нужно есть пищи (главное каллораж), чтобы вы были сыты, но чувствовали легкий голод, попробуйте не потреблять больше 1000 ккал в день (при среднем весе).