Как рассчитать объем септика?

СептикиУстановка септика+3
Максим И.
В компании "Эко-Септик" Вы можете купить септики от популярных производителей с доставкой...  · 16 сент 2020  · septik-moscow.ru
Igor Z.

В определении показателя мощности септика важен предельный залповый сброс, то есть тот максимальный объем сточных вод, который должна принять камера в определенный момент времени.

Для этого необходимо высчитать общую сумму потребления от всех сантехнических устройств.

В среднем показатель потребления воды на одного человека берется от 100 до 150 литров, но все очень индивидуально, так же как средние величины слива каждого элемента сантехники. Еще одна характеристика, которая берется во внимание – это уровень грунтовых вод на участке. Специалисты сервисных служб компаний-производителей, которые занимаются монтажом септиков, обязательно поинтересуются этой информацией.

В основном все производители добавляют в название своей продукции количество проживающих.

Топас-4 (4 человека)

Топас-5 (5 человек)

Юнилос-Астра 3 (3 человека)

и тд.

На нашем сайте есть калькулятор - https://septik-moscow.ru/kalkuljator/, где вы сможете отметить свои сантех. устройства и для вас подберется оптимальный септик.

Центр Проектирования  · 3 сент 2020  · center-pss.ru
Олег Нохрин

Всё достаточно просто. Норматив водопотребления составляет 180 литров на человека в сутки. Поэтому для того чтобы определить объем септика нужно количество проживающих и гостей умножить на 180 литров. Получите объем септика в литрах.

Если под септиком вы подразумеваете выгреб, то его объем примите не менее 4-х кубов.

Смотрите онлайн калькулятор - расчет объема септика.