Как рассчитать сумму в Excel?

Excel
Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 16 июл 2018

Есть 2 способа:

1) выделить нужные ячейки и посмотреть внизу экрана, там будет отображена сумма и среднее значение.

2) в свободной ячейке написать простейшую формулу сложения, без кавычек "=A1+B1" для случая сложения отдельных ячеек, либо "СУММ(A1:B1)" - для сложения диапазонов ячеек. А1 и B1 взяты мной для наглядности.

1способ-супер.спасибо