Как рассчитать ВВП на душу?

Ввп
Анонимный вопрос
ОтветитьУточнить
Дмитрий Сурков
Экономика
Экономист, инвестор. Тематика: экономика, финансы, инвестиции.  · 10 авг 2021

ВВП на душу населения - это величина, которая рассчитывается путём деления ВВП на всё население страны. По сути, это показатель экономической эффективности, а также качества жизни в населения в стране.

Данный показатель напрямую зависит от заработка и качества работы каждого отдельного гражданина: чем лучше и продуктивнее человек работает - тем выше его заработок, чем выше его заработок - тем выше ВВП на душу населения.

1,6 K
Комментировать ответ…Комментировать…
Мария1,3K