Как рассчитывается зарплата актёров мюзикла/театра? Они получают за спектакль? За блок? Оклад?

РаботаЗарплата+2
Катерина Ланская
маленький историк немецкого театра, культуролог-эстетик, smm  · 6 окт 2017

Это зависит от того, какая система оплаты принята в театре.
Есть актёры труппы, которые получают зарплату+выплаты за каждый выход (спектакль). Есть актёры, работающие по контракту и получающие только за выход. Также, актёрам обычно платят за репетиции и срочные вводы в спектакль, надбавки за звания (народный, заслуженный) и др. бонусы.)