Как расшифровывается гто, какая расшифровка у аббревиатуры?

Спорт
Татьяна К.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 27 февр 2019

ГТО - тест на физическую подготовку, который стандартизирован для людей разных возрастов, тесты на физподготовку, которые именовались ГТО пошли еще со времен СССР, сейчас их так же проводят, нормы устанавливают ФСК "Готов к труду и обороне", к которому название и отсылает, нормативы и конкретные упражнения для каждого возраста можно найти на сайте спортивного комплекса ГТО.

Закончил Радиофизический факультет. Интересны беспроводные технологии, новинки в сфере...  · 27 февр 2019

Гто переводится как Готов к Труду и Обороне)

Есть еще более полная аббревиатура - вфск гто, в таком случае расшифровка будет такой: Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Более подробно о том, что такое ГТО и как оно расшифровывается, можно узнать вот здесь.