Как расширить в 17 лет общую эрудицию, чтобы чувствовать себя (и быть) на что-то способным Человеком?

Психология+2
Филипп Гринёв
  · 615
Бывший студент Экономического факультета ДГУ, android разработчик Хуесосю...

Андрей, по моему, сугубо индивидуальному мнению неправ.

А теперь коротко обо мне: мне 17 лет, закончил школу в этом году, поступаю на экономический, но не с особым рвением, так что я тебя понимаю как никто. Ещё полтора года назад образование было для меня пустым звуком, не то чтобы я был тупым, просто не интересовался ничем. Но на сегодняшний день я стараюсь вернуться в кондиции.

На счёт развития эрудиции читайте энциклопедии, если есть возможность я бы заказал все тома "Британника"(или другой, проверенной энциклопедии, к примеру американку) и прочел бы их.  Читайте книги, русскую классику, потом иностранную. 

Развивайте логическое мышление. Развивайте критицизм. 

Удалите соцсети или используйте их полезно: отпишитесь от развлекательных пабликов и так далее. Если нужны полезные паблики напишите в лс. 

Развивайте память. Мне тут, на ЗеКвешн дали совет учиться решать задачи ТРИЗ, тоже советую. Учите языки, чем больше тем лучше, но начните с русского языка. Пишите левой рукой.

Перечитайте историю, с того момента, когда вы последний раз её открывали случилось много новых открытий.

Лично я в данный момент перечитываю выжимку всего школьного курса с 5-11 класс.

Но это всё сугубо моё мнение, простите за пунктуацию.

17 июля 2016  · < 100

Тут и в 20 есть что черпнуть)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос