Как растолковать сон о чужой свадьбе?

Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как справиться с ненавистью к человеку, который предал?

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · instagram.com/pronina_psy

Не надо справляться. Лучше выяснить, для чего она нужна и выполнить эту задачу менее болезненными способами.

Для чего бывает нужна ненависть

Ненависть (и другие чувства) бывают нужны для того, чтобы уберечь человека от болезненных ситуаций.

Например.

Человек однажды отравился селедкой и теперь видеть ее не может. Организм предупреждает (отвращением): "не ешь такое, будет плохо."

Человека предали. Ненависть предупреждает: "не общайся с ним, будет плохо. Ведь он даже ни о чем не жалеет и снова причинит тебе боль".

Откуда берутся навязчивые мысли

Но почему в таком случае нельзя уйти спокойно? Почему нужно постоянно про это думать? Это значит, с ситуацией связана какая-то нерешенная проблема, и она такая важная, что интенсивность чувств только нарастает. Как нарастает боль без лекарства.

Нерешенные проблемы (возможные варианты)

1. "Смогу ли я как-то себя защитить от боли?"

Это важный вопрос для психики. Снова и снова часть вас возвращается к проблеме и напоминает: "Ты должна что-то сделать, чтобы я знала, что это больше никогда не повторилось. Мне страшно. Защити меня, пожалуйста."

2. "Если я не могу простить, то я плохая"

Многих людей в детстве учили, и даже заставляли прощать обидчиков.

Ребенка, который в песочника сломал вашу игрушку. Папу, который надавал ремнем по попе. Даже педофила, который "уважаемый человек, друг семьи, а ты все врешь".

Наказывали, ругали не только за проявление злости ("Он сломал мою игрушку, он плохой!"), но даже за проявление боли (грусть, слезы).

Когда такие люди вырастают, они уже сами наказывают себя, если злятся или расстраиваются из-за обидчиков. Обидчикам, безусловно, это сильно облегчает жизнь, ведь сопротивления нет и можно продолжать в том же духе.

А между тем злость и боль в душе человека, которого предали, никуда не девается. И чем больше ее подавляют, тем больше она напоминает о себе. Нельзя заставить себя простить. Можно только загнать чувства глубже и тогда они проявят себя болезнями или "беспричинной" постоянной апатией, унынием.

3. "Я хочу оказаться подальше от этого человека, но не могу"

Это внутренний конфликт. Часть вас очень хочет перестать общаться, другой так же сильно надо остаться рядом. Ни одна сторона не готова уступить. Противоречивые чувства нарастают. Так же как иногда в конфликте люди сначала не соглашаются, потом спорят, потом вопят и дерутся.

Вы пишете о том, что человек продолжает вас оскорблять, и я предположила, что вы общаетесь. Очень часто даже после обиды и предательства люди продолжают не только общаться, но и жить вместе. Если их связывает что-то важное.

• Финансовая, социальная зависимость

Например, если женщина финансово зависит от мужчины, у нее маленькие дети, ей угрожают расправой, если она уйдет. В таком случае она продолжает жить с обидчиком, но ее мысли постоянно ходят по кругу: она должна что-то сделать, но не знает, что.

• Потребность найти хорошее

Иногда все не так страшно, но по причине номер 2 человек не может отдалиться от обидчика. Снова и снова пытается пообщаться, увидеть хорошее, простить, наконец, как учили родители. Эти попытки обречены на провал, но прекратить их он не может.

• Эмоциональная зависимость (созависимость)

Такие люди не могут расстаться, даже если партнер систематически предает и обижает. Пока не будет решена проблема зависимости, они не перестают общаться с обидчиком.

При всех этих сценариях ненависть и боль будут подпитываться все новыми событиями, и становиться сильнее.

Что можно с этим делать

Если мои клиентки хотят работать с темой ненависти, обиды, то мы сначала выясняем, от чего эта ненависть защищает. Помню примеры, когда клиентке просто достаточно было увидеть, что вместо того, чтобы мучительно пытаться простить обидчика, можно просто простить себя. За то, что пока не достигла такой святости, чтобы прощать всех и за все. Есть много вещей, которых мы не можем. Мы не совершенны, но можем жить со своими ограничениями. После этого пропадало желание звонить и писать обидчику, уходили навязчивые мысли.

Подумайте о том, почему сейчас так важно помнить эту обиду, не забывать о ней? Что можеть случиться, если вдруг забудете? Эти вопросы могут дать вам важную информацию.

Желаю, чтобы все ваши чувства и намерения существовали в гармонии. А вас окружали только любящие, надежные люди!

Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy
Прочитать ещё 6 ответов

Вам снились когда-нибудь вещие сны? Расскажите?

Creepy lawyer

Снились много раз. Один из самых "мозговыносящих": приснился человек, с которым я познакомилась на следующий день. Во сне этот человек рассказывал о себе, и эта информация из сна полностью совпала с реальностью. По моему мнению, мозг объективно не мог предугадать такой ход событий, но откуда-то он получил эту информацию. Очень мало мы знаем о работе мозга, сознании и устройстве мира в целом...

8 января 2018  · 75,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Вам снятся одинаковые сны или сны с повторяющимся сюжетом?

Студентка медицинского ВУЗа

Постоянно снятся. Очень много снов мне снились более двух раз, с различными промежутками один в один. И почти все сны повторяют места (реальные с изменениями) или полностью выдуманные моим мозгом, но подставляет разные сюжеты. Иногда мне попадаются те же персонажи, что в прошлых снах в этом месте и они меня будто бы узнают. Ощущение, что я попадаю в параллельный мир. Такие дела.

20 апреля 2017  · 69,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему замужней женщине снится другой мужчина?

Masha O.19,5K

Такой сон мог присниться по какой угодно причине. Часто сны генерируются независимо от наших желаний - нельзя "заказать" определенное сновидение. Возможно, с этим мужчиной что-то связывает женщину - может быть, он недавно с ней общался либо она подумала о нем что-то в течение дня. Никакой связи между сном и влюбленностью в этого мужчину быть не может.

29 ноября 2018  · 65,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как чему могла присниться собственная свадьба?

Если замужняя женщина видит себя во сне в свадебном платье, это говорит о значительном улучшении отношений между супругами.

Для незамужней девушки такое сновидение сулит положительные перемены в жизни -внимание мужчин, радость и приятные сюрпризы.

готовый свадебное платье 2.png
4 февраля 2019  · 7,2 K
Прочитать ещё 1 ответ