Как растопить шоколад в микроволновке до жидкого состояния?

Шоколад
Анонимный вопрос
Магазин техники и ингредиентов для приготовления натурального мороженого и других вкусных...  · 29 окт 2019  · icecreamclub.ru
Даниил

1) Измельчаем на небольшие кусочки

2) Ставим в микроволновку на 20 сек.

3) Достаем, перемешиваем и снова в микроволновку на 20 секунд

Так повторяем до момента, когда останется лишь несколько нерастопленных кусочков. Их "дотапливаем" не в микроволновке, а просто тщательно перемешиваем в теплой массе шоколада. В течение 1-2 минут эти кусочки окончательно растопятся. Это важно, т.к. в противном случае шоколад можно сжечь.

Если одну плитку, то достаточно 15-20 секунд на высокой мощности. Но зависит от самой микровалновки, у меня нет цифр ват, только надписи - высокая, умеренно высокая, средняя и тд. Больше 20 секунд точно не надо. Если сомневаетесь и хотите еще разогреть, то лучше перемешайте.

А что нельзя на водяной бане?