Как разгладить пластиковую подложку под компьютер из икеа?

Александр К.
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием  · 14 февр 2019

Если проблема в том, что подложка Пройс или Сквалльра пошла волной, то, к сожалению, никак. Эти подложки не особо долговечны, через несколько месяцев использования они покрываются царапинами, мутнеют и деформируются. Волна обычно идет с того края, к которому чаще прикасаешься руками.

Раньше я регулярно меняла эти подложки и отправляла старые на дачу, ими удобно застилать стеллажи для инструментов и пр. Сейчас у меня другая подкладка на стол из Икеи - Риссла. Она, конечно, стоит в несколько раз дороже, но и смотрится лучше, и коврик для мыши с ней не нужен, и любую чашку с горячим напитком можно спокойно ставить - она не деформируется.

Как подкладка на стол Риссла вам служит? Не деформируется, не выцветает? От мышки на ней не остаются разводы и царапины?

Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 22 окт 2018

Если подложка помята не очень сильно, можно попытаться прогладить её теплым утюгом, разумеется, делать нужно аккуратно, через ткань и попробовать на маленьком участке