Как разговаривать с неизлечимо больным человеком?

Психология+4
Элина Тодорова
Благотворительное собрание «Все вместе» объединяет и поддерживает 54 благотворительных...  · 13 янв 2021  · wse-wmeste.ru

Такой разговор — психологически непрост для обоих участников и требует большой чуткости и эмоционального ресурса. Вы можете проконсультироваться по этому вопросу со специалистами, которые точно знают, как общаться с неизлечимо больным человеком и как оказать ему помощь, если это потребуется.

У фонда AdVita консультативная служба по паллиативной помощи. По номеру 8 (800) 700-89-02 можно круглосуточно получить не только консультацию, но и эмоциональную поддержку. Фонд помогает организовать уход за человеком в конце жизни так, чтобы сохранить силы и защитить чувства и достоинство самого болеющего и его близких.

Еще одна Горячая линия помощи неизлечимо больным людям работает по номеру 8-800-700-84-36. Она тоже круглосуточная и бесплатная. Здесь можно прочитать подробнее про принципы работы, про помощь операторов.

Оба этих номера можно смело давать и самим людям с неизлечимыми заболеваниями, туда они смогут обратиться за корректными и чуткими ответами о паллиативной помощи, об оформлении инвалидности и многом другом.

Клинический психолог, экзистенциальный психотерапевт. Специализация в области лечения...  · 26 авг 2019  ·
no_panic_attacks