Как разлюбить человека?

Психология
люда г.
  · 1,3 K
Александр Петухов
Психология
4,2K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, ГТР, страхи, фобии, тревожность. Консультации:...  · pro-ponimanie.ru

Чтобы разлюбить человека, то есть, избавиться от чувства влюбленности к нему, важно сделать несколько шагов:

1. Прекратить с ним любые контакты, даже в интернете, чтобы перестать активизировать условные рефлексы, связанные с этим человеком

2. Завершить все незавершенности: простить обиды, вернуть подарки, дорешать конфликты

3. Создать для себя новый план своей жизни уже без этого человека

Подробней о конкретных техниках и как это делать на практике я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/U9i0GSd6e5E

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
1 эксперт подтверждает

А если все 3 пункта выполнены, но человека разлюбить так и не удалось?

Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Ответы на похожие вопросы
Как разлюбить человека? — 4 ответа, задан 
Евгений Яковлев
Психология
52,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · vk.com/id186672748

Полный разрыв контакта (полный - ни "дружеского" общения, ни чтения страничек в соцсетях и пр). Одновременно насколько возможно более широкое общение с достойными и интересными для вас людьми.

Если отношения были для вас достаточно длительными и значимыми (не просто влюблённость, при которой чувства и ожидания проецируются, реального человека за этим не очень пока и видишь)... - то можно ожидать классический период "работы горя", как при многих важных потерях (разводе, смерти и пр.) Отрицание (иллюзия, что ничего и не случилось, всё в порядке); злость (на него, себя, других), здесь же "борьба" - наибольший соблазн побороться и "всё вернуть". Затем в разной степени депрессия: скорее не как "боль", а как апатия, обесчувствливание. И на выходе - адаптация, принятие полноты жизни уже без прежде значимых отношений. Средний срок на всё это - около года. Но и срок, и порядок/ выраженность стадий могут очень различаться, всё индивидуально.

В этот период лучше никаких судьбоносных решений не принимать (замужество, рождение детей), по простой причине: человек не совсем таков, как в обычном состоянии.

Понятно, что это ответ навскидку, в тон вопросу. В конкретных обстоятельствах - своё. Если тема значима, лучше обратиться для индивидуальной работы к психологу.

1 эксперт подтверждает
Как разлюбить человека? — 14 ответов, задан 
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · classic-hypnos.ru

Оптимальным способом разлюбить человека или избавиться от мыслей о неразделенной и безответной любви является гипноз. С помощью гипноза можно утилизировать все, что человек не может устранить у себя сознательно, повысить самооценку и создать положительные установки на будущие отношения.

Как разлюбить человека? — 4 ответа, задан 
Иван Егоров
Психология
185
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить на Бали. Помогаю людям найти себя через...  · ivanegorov.com

Для этого следует уяснить следующие аспекты:

1. Вы любите не человека, а те состояния, что он вам позволяет испытывать.

2. Второй человек, это как способ достижения определенных состояний, что для вас так ценны.

Таким образом, мы имеем целый набор состояний, которые наше подсознание с великим рвением хочет заполучить и держать поближе.

Этот набор может состоять из разного числа состояний, но отдельно с каждым можно провести работу и выключить эмоциональную привязку.

Так выключая эмоциональную привязку, шаг за шагом, ваша тяга к партнеру уйдет на нет.

Финализируя работу с клиентами по запросу "Разлюбить человека", я спрашиваю, какие мысли приходят при напоминании о партнере. Если клиент говорит:

"Я не испытываю неприятных эмоций от того, что этого человека не будет в моей жизни. У меня нет претензий к нему. Я рад(а), что в моей жизни был такой опыт."

То это значит, что мы действительно проработали запрос)

Если у вас есть потребность убрать привязанность к человеку, то это вполне возможно убрать через психотехнику ЛДОУ. А я вам в этом с радостью помогу.

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Вспомнить всё самое плохое о нем и постараться забыть хорошее. Перестать общаться, не следить в соцсетях. Найти что-то, на что можно отвлечься, чтобы поменьше думать об этом человеке.

психолог, психотерапевт, регрессолог. Специализации - пищевые, посттравматические...  · lubovrosenberg.ru

Согласна с предыдущим ответом.

Еще могу добавить, что разрушение отношений не есть исчезновение любви.

Если рассмотреть любовь, как дар, талант, чувство, которое всецело принадлежит только Вам, то в Вашей только власти дарить её кому-то или делиться ею на взаимовыгодных условиях,

Да, встречается в жизни человек, который служит мощным мотиватором для выработки этой энергии. И тогда Вы моментально наполняетесь любовью и готовы отдать всего себя, вернее всю любовь, которая у Вас появилась, благодаря ему, НО!

Отделите человека и отношения с ним от Вашего чудесного клада любви. Можно представить любовь как сосуд, наполненный светлой и мощной энергией. Вы можете делиться этой энергией, но сосуд остается у Вас. В какое-то время он может стать почти пустым от Вашей щедрости или от отсутствия ответных чувств, но потом вновь наполнится.

Оставьте любовь себе и человек постепенно уйдет из Ваших мыслей.....

Психологи отвечают на вопросы и помогают решить самые важные проблемы   · vk.com/familyformula

На вопрос отвечает семейный психолог Наталия Власихина:

Мы переживаем конец отношений как конец света – по крайней мере, какое-то время. Отвержение, которое мы переживаем, когда любовь заканчивается, активирует в мозге те же участки, что и физическая боль. Поэтому так трудно выбросить из головы бывшую любовь.

Я не знаю конкретно вашей истории. Но вот на чем настаиваю: если человек внезапно принял решение разорвать отношения с вами, то это история НЕ про вас, это история про этого человека. По каким-то своим причинам, из-за каких-то своих трудностей он не смог спокойно поставить точку. Покинуть другого без объяснений — означает не оставить ему шанса высказать свои чувства, свою позицию. Вам важно не обвинять себя, не искать причину разрыва в себе. Это решение этого человека, и только он несет за него отвественность.

Часто бывает так, что человек, который не может разлюбить, зависит от своего чувства к другому, лелеет свои переживания — стремится к неким идеальным отношениям, которых ему не хватало в детстве. Родители просто не давали нам достаточно любви, и теперь мы всеми силами пытаемся восполнить ее недостаток. Я очень хочу подбодрить вас, и сказать, что вы можете справиться с любовной зависимостью, если перестанете обвинять себя, ворошить прошлое: а что пошло не так? и поймете, что достойны новой любви.

Беседу с психологом на тему "Как пережить разрыв?" можно посмотреть здесь: https://youtu.be/JnZYI1-cgOU

Как разлюбить человека? — 1 ответ, задан 
Я тут вопросы задаю

Скажу по опыту, и моему, и близких людей. Не нужно "разлюбливать" человека. Почему бы не жить в этом состоянии любви? Одновременно не привязываясь к человеку, т.е. отпустите его, и всегда, всегда! если вы испытываете настоящее чувство любви, которое не обусловлено ничем, то человек взамен подсознательно любит вас. И если вы не подавите это чувство любви, не станете его топтать, отрекаться от него, то этот человек рано или поздно будет с вами. Я вам обещаю. неразделённая любовь одновременно и счастье и боль. Лучше уж так, чем пустота и холод. 

А можно ещё поступить так, чтобы наверняка. Попробуйте представить себе как вы топчите любовь в себе, разлюбливаете человека разными способами - вам это нравится, вы испытываете чувство счастья? И наоборот - просто живёте, сохранив это состояние в себе и благодарите человека(внутренне) - что для вас больше подходит?

Член Общества членов. Все ответы вы найдёте в Библиотеке.

Вы полюбили другого человека, потому что Вам открылось, что любить нужно не только себя. Следующим шагом должна стать не ненависть и изоляция, а понимание того, что Вам можно полюбить ещё одного человека.

В тета хилинге есть такая практика как энергетический развод. При чем делается не только между двумя людьми, но и на ситуацию. В итоге вам и вашему человеку просто становится не до друг друга. А если и возникают мысли о нем, то сразу же исчезают. Техника работает на 100 процентов. Всех с кем практиковал, в этот же, или на следующий день уже снималась боль и зависимость. Но сделав этот развод, максимум на что потом можно расчитывать с этим человеком, только на изредкие созвоны и поздравления с днем рождения. Любви и отношений с ним у вас больше никогда не будет. По этому стоит подумать прежде чем разорвать связь со своим любимым. Этот процесс не обратим.

Сделать это не просто, для этого необходимо много времени..Вспоминайте о нем только плохое, как этот человек причинял вам боль, как вы с ним ругались. Неприятно конечно думать так о любимом человеке, но способ эффективный