Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разлюбить человека?

Психология
люда г.
  · 2,7 K
На Кью задали 13 похожих вопросов
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 19 янв 2020  · pro-ponimanie.ru

Чтобы разлюбить человека, то есть, избавиться от чувства влюбленности к нему, важно сделать несколько шагов:

1. Прекратить с ним любые контакты, даже в интернете, чтобы перестать активизировать условные рефлексы, связанные с этим человеком

2. Завершить все незавершенности: простить обиды, вернуть подарки, дорешать конфликты

3. Создать для себя новый план своей жизни уже без этого человека

Подробней о конкретных техниках и как это делать на практике я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/U9i0GSd6e5E

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
1 эксперт согласен

А если все 3 пункта выполнены, но человека разлюбить так и не удалось?

Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 16 авг 2020
Этот вопрос можно сравнить с тем, что человек, который не умеет играть на пианино спрашивает: "Как мне научиться играть на пианино?" Или, как получить первый разряд по любому виду спорта, хотя я почти профан в этом деле? Можно ли на эти вопросы ответить в двух словах? Ну наверное можно сказать - Вам нужно длительно заниматься под руководством опытного тренера. Задача... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Ответы на похожие вопросы
Как разлюбить человека? — 4 ответа, задан 
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 4 мар 2023
Этот вопрос очень многогранный. Потому как прежде чем понять - как разлюбить? Нужно понять - что значит любить? И этот вопрос не такой простой. Ведь под "любовью" часто человек понимает не то, что ему кажется. И не то, что следует романтизировать.   Давайте разбираться!
Главное, чем характерна "Любовь" эта неуёмная тяга к предмету своего обожания. А тянет, потому что возлюбленный(ая) удовлетворяют какие-то очень важные для нас потребности. Так же взаимодействия с предметом обожания несёт множество удовольствий.
Что характерно, удовольствие заключается не только в реальных поступках и действиях того, кого мы любим, но и в мечтах о том, что наш любимый может в будущем сделать для нас. И как долго он(она) будет все эти приятные вещи делать, украшая нашу жизнь, или избавляя нас от каких-то тягот жизни.
И влюблённый человек быстро «подсаживается» на все эти удовольствия. Привязывается, привыкает. По сути такой тип «любви» является эмоциональной зависимостью. А что бывает с человеком, который теряет объект своей зависимости? Любой зависимый, очень боится потерять то, от чего он зависим. Не важно от чего его зависимость, от человека, от водки, от азартных игр…
И правильно делает! Что бывает с алкоголиком, которому не дают выпить? Сильнейшая и мучительная ломка! Точно так же когда «влюблённый» (по сути зависимый) человек теряет свою «любовь», он падает в самую пучину этой «ломки».
К сожалению в подавляющем большинстве случаев любовью называют почти наркотическую зависимость. Привязанность к удовольствиям, которые доставляет другой человек. Конечно, есть другие виды любви. Но они не связаны с «подсаживанием». Соответственно сам вопрос: «Как разлюбить?» не возникает. Возникновение этого вопроса в совокупности со страданиями, которые появляются в связи с «любовью» явно указывают на сильную зависимость.
Следовательно мы говорим о том, **как избавиться от зависимости, которая связана с другим человеком.
Как мы выяснили - «Любовь-зависимость» удерживает в отношениях посредством эмоциональной боли. Или страхом** эту боль испытывать длительно. То есть «разлюбить человека» это значит избавиться от страданий и страха, связанных с расставанием. Существуют специальные психо техники, которые убирают и страхи, и само страдание. Лучше всего изучать их вместе со специалистом по расставаниям.
Самые простые техники можно изучить здесь:
3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
3 эксперта согласны
Как разлюбить человека? — 4 ответа, задан 
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 янв 2016  ·
id186672748

Полный разрыв контакта (полный - ни "дружеского" общения, ни чтения страничек в соцсетях и пр). Одновременно насколько возможно более широкое общение с достойными и интересными для вас людьми.

Если отношения были для вас достаточно длительными и значимыми (не просто влюблённость, при которой чувства и ожидания проецируются, реального человека за этим не очень пока и видишь)... - то можно ожидать классический период "работы горя", как при многих важных потерях (разводе, смерти и пр.) Отрицание (иллюзия, что ничего и не случилось, всё в порядке); злость (на него, себя, других), здесь же "борьба" - наибольший соблазн побороться и "всё вернуть". Затем в разной степени депрессия: скорее не как "боль", а как апатия, обесчувствливание. И на выходе - адаптация, принятие полноты жизни уже без прежде значимых отношений. Средний срок на всё это - около года. Но и срок, и порядок/ выраженность стадий могут очень различаться, всё индивидуально.

В этот период лучше никаких судьбоносных решений не принимать (замужество, рождение детей), по простой причине: человек не совсем таков, как в обычном состоянии.

Понятно, что это ответ навскидку, в тон вопросу. В конкретных обстоятельствах - своё. Если тема значима, лучше обратиться для индивидуальной работы к психологу.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
2 эксперта согласны
Как раз и навсегда разлюбить человека? — 6 ответов, задан 
Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 22 июл 2020  ·
pronina_psy

Начать заботиться о себе. Делать все самое приятное, что откладывали на потом. Появится новый опыт: с тем человеком плохо, с собой/с друзьями хорошо.

Когда особенно тянет к тому человеку — обнимать себя и говорить себе ласковые слова. Казалось бы, странно, но работает. Вы сможете заметить, как в моменте тяга слабеет.

Обращать внимания на изменения. Вот вчера 10 раз хотела написать, а сегодня только 9. Разлюбить — это долгий процесс, "раз и все" обычно не получается. Нужно быть терпеливым к себе.

Контакты с тем человеком лучше всего свести до минимума или исключить. Если трудно сразу — работать над этим постепенно, "снижать дозу".

Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy
1 эксперт согласен
Как разлюбить человека? — 4 ответа, задан 
Клинический психолог, маркетолог в области медиа ,преподаватель обществознание, тренер(...  · 15 янв 2022
Если у Вас возникли такие мысли, процесс уже пошел и он сам без каких либо дополнительных действий придет к Вашему желаемому результату. А если у Вас любовь и гормония, то Никак.Если Вы знаете за что любите человека, это уже не любовь, а некий интерес, возможно с элементами симпатии....
1 эксперт согласен
Как разлюбить человека? — 14 ответов, задан 
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 5 апр 2021  · classic-hypnos.ru

Оптимальным способом разлюбить человека или избавиться от мыслей о неразделенной и безответной любви является гипноз. С помощью гипноза можно утилизировать все, что человек не может устранить у себя сознательно, повысить самооценку и создать положительные установки на будущие отношения.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Как разлюбить человека? — 4 ответа, задан 
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить на Бали. Помогаю людям найти себя через...  · 22 июл 2021  · ivanegorov.com

Для этого следует уяснить следующие аспекты:

  1. Вы любите не человека, а те состояния, что он вам позволяет испытывать.

  2. Второй человек, это как способ достижения определенных состояний, что для вас так ценны.

Таким образом, мы имеем целый набор состояний, которые наше подсознание с великим рвением хочет заполучить и держать поближе.

Этот набор может состоять из разного числа состояний, но отдельно с каждым можно провести работу и выключить эмоциональную привязку.

Так выключая эмоциональную привязку, шаг за шагом, ваша тяга к партнеру уйдет на нет.

Финализируя работу с клиентами по запросу "Разлюбить человека", я спрашиваю, какие мысли приходят при напоминании о партнере. Если клиент говорит:

"Я не испытываю неприятных эмоций от того, что этого человека не будет в моей жизни. У меня нет претензий к нему. Я рад(а), что в моей жизни был такой опыт."

То это значит, что мы действительно проработали запрос)

Если у вас есть потребность убрать привязанность к человеку, то это вполне возможно убрать через психотехнику ЛДОУ. А я вам в этом с радостью помогу.

Наладим твои отношения с партнером и родителями, проработаем обиды и страхиПерейти на instagram.com/vanes_help
Как разлюбить? — 2 ответа, задан 
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 9 окт 2020

Для начала нужно понять, что такое разлюбить? А уж потом искать способ это сделать! Ведь под словом "разлюбить" подразумевают совсем не то, что кажется!

Есть ли проблема в любви? Когда Вы чувствуете радость, удовольствие от другого человека, принятие, счастье... В чём проблема? Ни какой проблемы нет!

Но когда от нас уходит человек, с которым было связано удовольствие, мы начинаем испытывать боль, грусть, тоску, одиночество. Вот именно от этих болезненных переживаний и есть желание избавиться! А вовсе не от любви!

В шапке есть ссылка на мою группу. Там есть статьи на эту тему. Так же мне можно написать в группу для более подробного объяснения.

Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Как раз и навсегда разлюбить человека? — 6 ответов, задан 
t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 16 окт 2020

Без специалиста увы, никак. Это слишком сложно и в каждого из нас встроены механизмы, которые будут мешать вам сделать это.

Лучшее, что я могу посоветовать вам - это написать мне, чтобы мы вместе выяснили, что именно заставляет вас так держаться за этого человека. После этого мы просто сотрём эти вещи из вашей памяти и вы сможете навсегда освободиться от привязанности к этому человеку. И даже если будете видеть его каждый день, это больше не будет причинять вам какой-либо боли и неприятных эмоций.

Как разлюбить? — 1 ответ, задан 
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 8 окт 2020

Давайте разберёмся, что такое разлюбить? Чего на самом деле человек хочет? Ведь в любви ни какой проблемы нет! Если мы чувствуем радость, воодушевление, единение... в чём проблема?

А вот когда мы чувствуем одиночество, ревность, обиду, злость, боль... Вот от этих чувств человек и хочет избавиться, когда говорит, что хочет разлюбить!

Значит разлюбить это избавиться от негативных, мучающих эмоций. Которые связаны с личной ситуацией и с конкретным человеком. Прошу заметить, дело не в другом человеке и его поступках, а в нашей реакции.

Конечно можно сказать, если бы другой человек так не поступил, то я бы так себя не чувствовал(а). Но можем ли мы контролировать других людей и их желания? Нет!

Можем ли мы контролировать и исправлять свои эмоции, чувства, состояния? Да! Естественно этому нужно учиться. Это стоит усилий. Но ведь везде так! Какими навыками и способностями мы можем овладеть без усилий? Без обучения? Разве что чайник включать, чистить зубы и другие простые навыки можно приобрести быстро и не напрягаясь!

И так, друзья мои, у меня прекрасная новость для Вас! Вы можете научиться управлять своими чувствами и эмоциями!

В шапке есть ссылка на мою группу. Там есть информация на эту тему.

Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Как раз и навсегда разлюбить человека? — 6 ответов, задан 
Мы продаем игрушки для взрослых - они помогают парам достичь новых горизонтов...  · 22 июл 2020  · eroshop.top
Отвечает
Андрей

Найти в нем недостатки. Идеальных людей нет.

Если найдете то, что вам в этом человеке сильно не нравится - то постепенно найдете и другие недостатки и поймете, что он не такой уж и прикольный и не понятно за что вы его-её любили.

Мы укрепляем семейные отношенияПерейти на Eroshop.top