Как разобрать нас нами компьютере слова по честям речи?

ЯзыкознаниеСловообразование
Барсукова Н.
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 11 янв 2019

Мне кажется, Вы имеете в виду разбор слов как частей речи, т.е. морфологический разбор.

1) Слово "нас" - это местоимение первого лица. Стоит в родительном падеже и во множественном числе. Начаьная форма - мы.

2) Слово "нами" - тоже местоимение первого лица. Стоит в форме творительного падежа и множественного числа. Начальная форма - мы.

3) Слово "компьютере" - имя существительное мужского рода и второго склонения. Нарицательное и неодушевленное. Стоит в форме предложного падежа и единственного числа. Начальная форма - компьютер.