Как развить чувство вкуса? Не подражать, а создавать?

Мода и красотаСтильМода
Брюс Робертсон
люблю косметику, разбираюсь в составах  · 10 июн 2018

Если говорить о стиле, то начинать рекомендую с малого. Бездумное подражаение, особенно если у вас невинная внешность (да, у мужчин тоже такая бывает), а копируете вы гранж (это когда много кожи, обтянутости, бомжеватости и дырок на коленках), выглядит нелепо и вульгарно. Есть и другая крайность: насмотревшись людей из "модной" тусовки подумать "жесть, как сложно" и продолжать носить джинсы с футболкой. Кстати, это чаще лучше, чем стремление к яркости

Попробуйте начать с малого:

  • Поймите, какой комплект вещей вы носите чаще всего (рубашка+брюки, футболка+джинсы);
  • Оцените, насколько он стильный? Если вы носите джинсы с футболкой, насколько джинсы хорошо на вас сидят? Насколько аккуратная футболка? Хорошего ли она качества? Сочетаются ли цвета/принты между собой?
  • Дотяните образ до 10/10. Если это самый носибельный образ - он точно отражение вашего образа жизни)) И если носите вы его часто, то очень просто апнуть его, чтобы часто выглядеть на 10/10. Найдите, что можно улучшить и сделайте это)
  • Эсперименты самые безопасные, когда это обувь, сумки и аксессуары. Посмотите, насколько они аккуратные и актуальные. Посмотрите (под образ), насколько яркой может быть вещь? Понимаю, что парни не совсем про "яркость и акценты в образах", но акцент может быть не только цветовой, но и текстурной. Это когда футболка+джинсы+кожаная (а не из ткани) обувь. Из аксуссуаров могут быть яркие часы, браслеты. И в таком случае будет вытягивать как раз грамотное сочетание цветов.
  • Девушкам белые кеды можно заменить на кеды с анималистичным принтом либо на яркие (красные, например) туфли на небольшом каблуке. Попробуйте несколько вариантов и почувствуйте свой)
    В начале пути не стоит эксперементировать с дикими сочетаниями цветов или принтов, резко менять стильи начинать носить то, что вы никогда не носили. После такого анализа намного проще будет понять, что красиво, а что - нет и что подойдет вам, а что - нет. Пробуйте:)) Как сказала девушка выше - копировать отчасти все равно придется, но не копируйте сразу весь образ, а посмотрите, какие именно детали вам нравятся и забирайте их себе. Если чувствуете себя с ними комфортно - класс, если нет - убирайте, какой бы вкусной вам вещь не казалась
Конструктор одежды, основатель ателье Igumnova Style  · 14 сент 2021
Наблюдайте за миром вокруг, смотрите фильмы, посещайте выставки и путешествуйте (на сколько это возможно). Будте открыты новому. Вам обязательно откликнется ‘ваше‘. Не стоит копировать и подражать, можно вдохновляться и примерять к себе фрагменты, мотивы, элементы. Из них и сложится ваш вкус и стиль, и он будет меняться и развиваться вместе с вами.

на первом этапе подражать таки придется-если вы не выросли в изысканном окружении, набираясь знаний, избегая бесвкусицы шаг за шагом разовьетесь до самостоятельного понимания-ощущения. Важно чтобы первые образцы были авторитетно признаными