Как развить грамотную речь без «эээ», «нуу», других слов паразитов и мата?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Ksenia Bionic
Заурядный скудный типичный ум  · 23 янв 2018

Я тоже столкнулся с подобной проблемой, от части, я не умею излагать мысль правильно, путём выстроенного из правильно подобранных слов, (но в голове я слышу идеальный выстроенный внутренний голос, полностью противоположный моему естественному).

Ничего не скажу про то, как поэзии и прочая литература может пробудить в тебе величайшего оратора, так как чтение этой классической литературы мне никак не помогло, и не вижу в нем уроков для корректировки своей речи.

Я отправился в «читайгород» и нашёл одну книжку в разделе психологии, замечательного автора, и она описывает все по полочкам, как начинать исправлять свою речь во всех направлениях, чтобы сказанные слова были не только понятны, но и убеждали других например при спорах.

Автор Кэрол Флеминг - говорите ясно и убедительно.