Как развить критическое мышление у ребенка?

ОбразованиеЗдоровьеМозг
Степан Агафонов
социальная работа, общепит и сублимация  · 3 февр 2019

Мне кажется, детство тем и хорошо, что ты не мыслишь критически - все восторг, новизна, интересное и волшебное.

Критически мыслить полезно, но когда ты взрослый и решаешь взрослые проблемы.

В детстве я верила в фей, Деда Мороза (до сих пор) и ведьм, но сейчас, став старше, это не повело меня по пути астрологии и «Битвы экстрасенсов». И критическое мышление ни при чем - просто сменилась сфера интересов.

Быть тем человеком в его жизни, у которого критическое мышление, быть примером для подражания - безусловно, но не путем лопанья воздушных замков; ему самому придется от этого отказаться, став старше. Не стоит разбивать его сердце дважды.

А вот поступки однокашников в начальной школе в самый раз для анализа.