Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развивать способность управлять вниманием других людей?

Часто я говорю с людьми, они внимательно слушают, и я чувствую, что полностью управляю их вниманием. Но я не знаю, что с этим делать. Использовать это для своей выгоды я как-то не умею. Но кажется, это своего рода навык и способности. Как это можно развивать, где это может быть востребовано?

ПсихологияОраторское искусство
Sergey
  · 55,2 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 20 янв 2021  · gipnoz-life.ru

Вы пишете: "Часто я говорю с людьми, они внимательно слушают, и я чувствую, что полностью управляю их вниманием" - если это так, то у Вас способность управлять вниманием других людей уже хорошо развита. Но, конечно, если Вы хотите извлекать из этого выгоду, то надо понимать, в каком направлении это можно делать. Итак, вот некоторые сферы, которых можно использовать себе и другим во благо эту способность:

  • педагогика и преподавание
  • продажи
  • управленческая деятельность
  • медиация
  • адвокатура

Как развивать? Получать базовое образование или дополнительную специализацию в выбранной сфере, учиться у тех мастеров, чей стиль работы Вам нравится (сейчас большое количество обучающих видеоматериалов находится в свободном доступе), а когда получите "базу" - как можно больше практиковать - сначала (недолго) бесплатно, потом - за небольшие деньги, ну а потом - как пойдет:).

Очень полезно бывает записывать себя (выступления, переговоры) на видео - сразу видны все ошибки и обучение резко ускоряется. И важно все время отслеживать, как внутри откликается то, чем Вы занимаетесь, как на Вас реагируют другие люди, к чему они могут прийти с Вашей помощью.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 20 янв 2021
В Вашем вопросе для меня есть некое противоречие. С одной стороны, Вы пишите, что уже умеете полностью управлять вниманием других людей, а с другой, спрашиваете, как развить эту способность. Если Вы умеете полностью управлять, то зачем развивать? В первом варианте, если Вы уже все умеете, то подойдёт любая сфера, где есть взаимодействие "человек - человек". Как в професс... Читать далее
Предприниматель. Живу в Туле. Любимые темы- история Русов и всего человечества, славяно-а...  · 22 янв 2021
Ключ к правильному внутреннему состоянию - независимость от окружающего мира. Чтобы её достичь, будь сам собою и окружи себя теми людьми и теми вещами, которые ты действительно любишь и хочешь видеть в своей Жизни. Зачем тебе нужно именно управлять вниманием других людей?) Внимание людей сосредоточено на личных проблемах, на их смартфонах и бесконечно плохих новостях... Читать далее
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 23 янв 2021  · kolomnikov.ru
Здравствуйте! Меня зовут Коломников Алексей, специализируюсь на коучинге повышения личной эффективности, эксперт по здоровому питанию. В своей деятельности использую духовные знания, психологию и всё, что помогает сделать жизнь лучше здоровым образом. ОТВЕТ Считаю, привлекательность и харизма — основы всех техник по привлечению внимания. Когда человек целостен в... Читать далее
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 21 янв 2021
Это востребовано везде и происходит постоянно. Человек является человеком только в процессе поиска, а не в тот момент когда достиг цели. Только в процессе, пока ищет. В переводе это означает, что человек - это и есть энергия его внимания и то, на чем эта энергия сфокусирована. Нет ничего более ценного в этом мире, чем энергия внимания. На что направлено внутреннее... Читать далее

Люди во власти привлекают всегда много внимания, но у них не наблюдается избыток энергии, не долгожители с тусклыми лицами.