Как развивать способность управлять вниманием других людей?

Sergey
  · 54,9 K

Часто я говорю с людьми, они внимательно слушают, и я чувствую, что полностью управляю их вниманием. Но я не знаю, что с этим делать. Использовать это для своей выгоды я как-то не умею. Но кажется, это своего рода навык и способности. Как это можно развивать, где это может быть востребовано?

Гипнотерапевт, прием в Москве, специализация - эриксоновский гипноз, стаж 18 лет.  · gipnoz-life.ru

Вы пишете: "Часто я говорю с людьми, они внимательно слушают, и я чувствую, что полностью управляю их вниманием" - если это так, то у Вас способность управлять вниманием других людей уже хорошо развита. Но, конечно, если Вы хотите извлекать из этого выгоду, то надо понимать, в каком направлении это можно делать. Итак, вот некоторые сферы, которых можно использовать себе и другим во благо эту способность:

• педагогика и преподавание
  • продажи
  • управленческая деятельность
  • медиация
  • адвокатура

Как развивать? Получать базовое образование или дополнительную специализацию в выбранной сфере, учиться у тех мастеров, чей стиль работы Вам нравится (сейчас большое количество обучающих видеоматериалов находится в свободном доступе), а когда получите "базу" - как можно больше практиковать - сначала (недолго) бесплатно, потом - за небольшие деньги, ну а потом - как пойдет:).

Очень полезно бывает записывать себя (выступления, переговоры) на видео - сразу видны все ошибки и обучение резко ускоряется. И важно все время отслеживать, как внутри откликается то, чем Вы занимаетесь, как на Вас реагируют другие люди, к чему они могут прийти с Вашей помощью.

Запись на консультацию: WhatsApp +79035494272. Перейти на gipnoz-life.ru/pamyatka-dlya-tex-kto-zashel-na-sajt-vpervye
20 января  · 31,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.
В Вашем вопросе для меня есть некое противоречие. С одной стороны, Вы пишите, что уже умеете полностью управлять вниманием других людей, а с другой, спрашиваете, как развить эту способность. Если Вы умеете полностью управлять, то зачем развивать? В первом варианте, если Вы уже все умеете, то подойдёт любая сфера, где есть взаимодействие "человек -... Читать далее
20 января  · 135
Комментировать ответ…
20 лет изучаю альтернативную, то есть РЕАЛЬНУЮ, историю формирования и развития...
Ключ к правильному внутреннему состоянию - независимость от окружающего мира. Чтобы её достичь, будь сам собою и окружи себя теми людьми и теми вещами, которые ты действительно любишь и хочешь видеть в своей Жизни. Зачем тебе нужно именно управлять вниманием других людей?) Внимание людей сосредоточено на личных проблемах, на их смартфонах и... Читать далее
22 января  · 102
Комментировать ответ…
Практическая психология и здоровый образ жизни. Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/donstr...  · kolomnikov.ru
Здравствуйте! Меня зовут Коломников Алексей, специализируюсь на коучинге повышения личной эффективности, эксперт по здоровому питанию. В своей деятельности использую духовные знания, психологию и всё, что помогает сделать жизнь лучше здоровым образом. ОТВЕТ Считаю, привлекательность и харизма — основы всех техник по привлечению внимания. Когда... Читать далее
23 января  · < 100
Комментировать ответ…
Учился, путешествовал, писал, бывал и рыбаком и карасем, теперь я дилетант-униве...
Это востребовано везде и происходит постоянно. Человек является человеком только в процессе поиска, а не в тот момент когда достиг цели. Только в процессе, пока ищет. В переводе это означает, что человек - это и есть энергия его внимания и то, на чем эта энергия сфокусирована. Нет ничего более ценного в этом мире, чем энергия внимания. На что... Читать далее
21 января  · 114

Люди во власти привлекают всегда много внимания, но у них не наблюдается избыток энергии, не долгожители с тусклыми лицами.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос