Как реновация коснулась вашего района?

Katerina Gubina
  ·  
< 100
Кандидат в муниципальные депутаты по району Восточное Измайлово, учредитель и...

Вопрос реновации меня лично не затрагивает в плане дома. Но я понимаю, что если реновация пройдет, то это будет уже не тот район Восточное Измайлово, в котором я живу.

Мне кажется увеличится плотность района, уменьшиться его «зеленость». Будет больше высоток, меньше зелени, пробки на дорогах, пробки в метро.Если сейчас я в поликлинику записываюсь на «через неделю», то скорее всего это изменится на «через 3 недели». Когда мои младшие дети пойдут в школу – увеличится наполняемость классов. Если сейчас в классе 33 человека, то будет 38-40. А ремонт школ не изменился с тех пор как я ходил здесь в школу. За последнее время не было построено новых школ. Если увеличится плотность населения, будут ли деньги на новые школы?

6 июня 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

А реновация в вашем районе бушует?

Кандидат в муниципальные депутаты района Ивановское. Специалист в сфере АСУЗ...

Она бушует в третьем округе, в моем, втором, только один дом задет реновацией, но он – кирпичный. И то, что он попадает под реновацию, мне кажется – не очень хорошо. Я не могу однозначно сказать, что я на чьей-то стороне в этом вопросе. Я понимаю, что есть «хрущевки», в которых все разваливается, которые снести дешевле, чем отремонтировать, что их надо менять. Но методы замены, методы переселения должны быть четко прописаны. Ведь сейчас есть только законопроект, он принят лишь в первом чтении, что дальше с ним будет – еще непонятно, но голосование за выселение и снос уже идет. Получается, что люди голосуют непонятно за что. Московские власти имеют возможность внести свои поправки, а народ-то уже проголосовал.

2 июня 2017  ·  < 100

Как планируете решать вопросы реновации, будучи муниципальным депутатом?

Кандидат в муниципальные депутаты района Новогиреево, Москва Жена плотника Мама...

А разве управа что-то решает? Да, бывают собрания, но они районного масштаба. Но реновация – городская программа. Мой уровень доступа во власть не даст возможности подействовать на это. Считается, что реновация касается только тех жителей домов, которые идут под снос и из-за этого переезжают на другие места. Нас, тех кто остается в районе, никто не спрашивал. Для начала буду добывать информацию о планах застройки.

5 июня 2017  ·  < 100

Следили, как на Головинском районе отразится реновация?

житель района

Не просто «следил», но и принимал активное участие в собраниях собственников, много общался с соседями по району. Кстати, до появления этой «программы» и знать не знал, что в Головино, да просто в моем и соседних  домах живет такое удивительное количество умных, адекватных, понимающих людей! Это было приятным удивлением!

Неприятным — то, что, если «запланированное» будет реализовано, от нашего зеленого района останется ровным счетом «ничего». Вот, например, как выглядел наш микрорайон после окончания его постройки: https://www.youtube.com/watch?v=zqusfSUGluE

15 августа 2017  ·  < 100

Как вы оцениваете ситуацию в своем районе?

Кандидат в муниципальные депутаты района Южнопортовый

В этом районе я живу с рождения. Я здесь и родилась, и училась. Ситуация в районе такая же, как и в стране в целом. Существует система подачек от власти, которые мы с радостью и успокоением смакуем. Эти подачки позволяют людям из власти находиться во власти до сих пор. Посадили дерево – о как здорово, как хорошо все!

Главной проблемой района я вижу реновацию. Я резко против этого проекта. Против того, чтобы сносили дома. Не хочу новой стройки в своем районе. Представляю, какие будут последствия – сносится, если говорить о моем избирательном уровне, если снести целый район – будут вырваны все деревья и все кустарники.

Тема парковок – неоднозначная тема. Ей должны заниматься профессионалы. Это сложная тема. На обывательском уровне, конечно, я могу предложить какие-то варианты. Скажем, у моего дома закрыли улицу для парковок. Можно поставить знак – в дневное время парковка платная, в остальное бесплатное. Что я могу сказать о парковках? Во дворе сложно найти парковку. Мест мало и бывает, что автомобилисты залезают на газоны.

8 июня 2017  ·  < 100

Что думаете о реновации?

Svetlana Borisova  ·  12

У нас в микрорайоне Южное Измайлово нет пятиэтажек, в районе есть. Думаю те, кому это ближе, займутся этим вопросом. Если никого ближе не будет, займусь я. На мой взгляд реновация затрагивает не здания, не людей, а частную собственность. Ее нельзя трогать таким образом, как сейчас это происходит. В Южное Измайлово я переехала из Новогиреева из-за сноса нашего дома. Мне было очень комфортно на старом месте, с доступом метро все было в порядке. Но нас переселили сюда. Выбирать особо было не из чего. Это был компромисс.

1 июня 2017  ·  < 100