Как решается, на какой футбольный матч отправлять комментаторов на стадион, а какой можно комментировать из студии в Москве?

СпортМедиа и коммуникации+3
Sergey Elinov
Журналист  · 24 мая 2016

Матчи, которые проходят в России, обычно, комментируют со стадиона, а игры, которые проходят в европейских чемпионатах обычно со студии в Москве. Но, в Европе порой проходят матчи высокого уровня, наподобие матчей Реала и Барселоны, ну или лиги чемпионов. Для этих игр часто отправляют комментаторов работать прям с места события, ведь такие репортажи порой более эмоциональные и интересные. К примеру НТВ+ всегда отправлял на 2-3 месяца работать в Англию какого-нибудь комментатора. Туда и Миша Поленов съездил, и Денис Казанский.