Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как решить проблему: включаешь кран горячей воды, но сначала течет какое-то время холодная?

центральный водопровод, почему приходится пропускать? или это так и должно быть?

ВодопроводТемпература водыВодоканал
V7emsalut
  · 12,7 K
СК Теплопроект. Проектирование и монтаж систем отопления, водоснабжения, водоотведения.  · 28 нояб 2020  · mydomteplo.ru
Отвечает
MyDomTeplo

Решить можно двумя способами:

  1. Поставить повысительный насос, т.е. насос повышающий давление в системе водоснабжения. Открываешь кран, насос срабатывает и горячую воду придется, по времени, чуть меньше ждать, за счет счет того, что скорость потока воды увеличивается.
  2. Поставить насос рециркуляции, но для его работы, придется смонтировать еще одну, водопроводную линию. Линия будет начинаться у стояка ГВС и заканчиваться у распределительного коллектора ГВС, при условии, что таковой имеется. Если разводка воды идет через тройники, то закончить линию рециркуляции необходимо у последнего прибора водопотребления. И на данную дополнительную линию, устанавливается рециркуляционный насос. Таким образом, получается кольцо с горячей водой, которая, с помощью насоса, будет постоянно двигаться по кругу, от стояка к коллектору и обратно. И при открытии крана ждать горячей воды уже не придется.
Живу, пытаюсь разобраться как устроен этот мир.  · 23 янв 2022
Решение проблемы в устранении причины. Причина - нагрев или охлаждение трубы. Сначала течёт холодная вода, так как вода отдает часть тепла на остывшие трубы, затем когда вся система стала примерно одной температуры, тогда изменения в ней уже не будет, если в неё не вмешиваться. Решение 1 - купить недешевые краны(и т.п.) с поддержкой постоянной температуры ( с электроподо... Читать далее
Специалист по решению проблем с неполадками  · 7 окт 2020

Хай хай)) Так и должно быть. Дело в том, что горячая вода остывает когда находится в трубах. Остывают, так как нету обогревателей (ну что-то типо этого) от системы теплоснабжения вплоть до вашего дома)) Нужно ждать, чтобы остывшая вода вышла)

Как решить проблему? Легко. Просто поставьте водонагреватель домой (типо Ariston) и подключите его к электричеству

Уудачи))