КАК РЕЗКО ОБОРВАТЬ МАНИАКАЛЬНУЮ ФАЗУ ПРИ БАР?

Девочке 22 года была миоклоническая эпилепсия уже больше года назад как завершилась с начала 19 года была депрессия до марта месяца и с начала июня появилась мания было состояние овоща с конца августа принимаем сероквель постепенно повышая до 600 никак не проходит улыбчивость бормотание и подвижность

ЗдоровьеПсихические заболеванияЭпилепсия
сурен с.
Доктор, г. Казань.  · 20 окт 2019

Добрый день. Сероквель нейролептик. Это правильно что он есть в схеме леченияю. Но при БАР необходимы в том числе так называемые нормотимики (стабилизаторы настроения). Чаще чего применяются соли лития или вальпраты. Вот их бы надо добавить. И ещё есть один метод имеющий выраженный эффект при аффективны заболеваниях - это ЭСТ (электро-судорожная терапия). Но не то ЭСТ что показывает по телеку, а современное - где уже ни каких судорог нет и всё проводится без какой либо патологии для пациента. Но у нас в стране с этим плохо - больниц где делают ЭСТ и тем более по современному, на хороших аппаратах - найти сложно.