Как рисуется знак хиппи?

Символы
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 27 янв 2019

Этот знак называется "пацифик" и был образован от семафорных (флажковых) сигналов N и D, что означает nuclear disarmament.

В итоге получился круг, разделённый надвое вертикальной чертой (буква D флажковой азбукой) и с сектором в нижней средней части (буква N). Именно так он и рисуется.