Как рисуют арты?

КиноДизайн+4
Aleks Trofimov
художница  · 12 апр 2019

Смотря какие: если речь о digital арте, то с помощью графического планшета и таких программ, например Photoshop, SAI и т.д.
Если о traditional арте, то тут все зависит от техники рисования и материала: акварель, масло, акрил, карандаши и так далее, тут выбор огромен.
Ну и сам процесс создания картины зачастую начинается с рождения идеи и тематики. Определившись с тематикой художник прорабатывает в голове образ и детали будущей картины. Далее подбираются референсы для работы (если нужно), ну а потом набросок, построение, лайн, подмалёвок, прописывание деталей и арт готов. Но стоит иметь в виду, что у каждого художника свой индивидуальный подход к работе.

Галерея Brush Work http://brushwork.ru Живопись, графика, Digital Art. Продажа картин...  · 24 мая 2020

Всё зависит от автора) Если это классическое изображение, то рисунок пишется от руки: карандашом, тушью, кистью, иногда и другими материалами: мастихин, губка, просто руками (на что фантазии хватает). Если арт в виде компьютерного изображения, то в программах типа Фотошоп компьютерной мышкой, графическим планшетом или пальцем.