Как Россия завоевала так много территорий?

ИсторияРоссияТерритория
Катя Семенова
Имя Майкл Беляев  · 21 сент 2021
Тезисно: 1. Не "завоевала", а "освоила". И не "Россия", а та часть общности восточных славян, оказавшаяся в процессе эволюции (естественного отбора) человечества генетически приспособленной к географически суровым условиям для выживания на данной территории.(в основном- в до-государственный период эволюции) 2. На более позднем (государственном) этапе эволюции появились на базе этой общности (понятия) "русские" и "Россия", которые получили, образно, "генетическую закалку" от своих предков. 3. ...(продолжение следует)...
Россия, история, железная дорога  · 21 окт 2021
Так же, как и Канада или Китай. Присоединили малонаселённые и климатически суровые земли. У нас на территории в основном резко-континентальный или даже субарктический климат