Как, с технической точки зрения, работает wi-fi в автобусах?

ТехнологииИнтернетТранспорт
Maria Lapina
Студент-безопасник  · 12 июн 2016

В автобусе он работает очень просто: стоит роутер в связки с модемом. Модем использует 2G/3G/LTE для передачи и получения данных, роутер раздает интернет на пассажиров. Вероятнее всего, что роутер и сам же ходит в интернет, а не использует отдельное устройство. Так что будет точнее назвать модем 2G/3G/LTE-модулем.