Как самому идеально наклеить защитное стекло на телефон так, чтобы не было пузырьков?

ТелефоныГаджеты
Популярные вопросы из поиска
Продаем аксессуары для телефона  · 10 февр 2020  · mikomo.ru

Для начала, необходимо подготовить рабочую поверхность. Освободите место на столе, установите настольную лампу для достаточного освещения (лампа должна стоять перед вами, а не за вами, чтобы не образовывать теней). Протрите пыль со стола, вымойте руки, убедитесь, что в процессе ничто не будет вас отвлекать.

Приготовьте всё необходимое для наклейки:

  • стекло;
  • влажная спиртовая салфетка;
  • сухая салфетка;
  • специальные липкие стикеры (должны идти в комплекте), или, если стикеров не оказалось, скотч.

Обычно используют два способа наклейки: на глаз или с помощью скотча.

При первом способе вы просто очищаете экран спиртовой салфеткой от разводов, пыли и прочей грязи, затем насухо вытираете экран сухой салфеткой, и прямо на глаз клеите защитное стекло. Если село немного криво - переклеиваете. При этом клеить нужно не плашмя, сразу все стекло на экран, а начиная от края, чтобы параллельно с наклеиванием выходил ненужный воздух. Если клеить плашмя, пузырь воздуха может оказаться прямо посередине экрана.

Второй способ. Накладываете стекло на экран смартфона (не снимая со стекла защитную пленку). Установите стекло идеально ровно, а затем, с одной стороны (справа или слева) закрепите стекло к смартфону скотчем. В результате это должно походить на книжку. Теперь снимите со стекла плёнку и установите его на экран гаджета методом «закрыть книгу», но без резких движений. Аккуратно наклеивайте стекло от одного края к другому, так, чтобы под ним не образовались пузырьки с воздухом.

Если под стеклом остались пузырьки, посмотрите, в чем причина их появления. Возможно, с экрана были удалены не все пылинки, и одна из них сейчас мозолит глаз своим присутствием. В таком случае, нужно аккуратно снять стекло, ещё раз протереть экран, и снова повторить процедуру наклейки.

Если пузырь возник из-за резкого наклеивания стекла, можно выгнать его пальцами. Для это необходимо определить ближайший к пузырю угол стекла, слегка отклеить его, с помощью пальца мягко надавливая на экран выгнать пузырь в сторону отклеенного угла. Параллельно нужно снова медленно клеить стекло.

После того, как стекло идеально встанет на экране смартфона, его необходимо будет зафиксировать, хорошо протерев экран сухой салфеткой. Теперь можно смело надевать на любимый девайс чехол!