Как самому оформить собственность на квартиру в новостройке?

ЗаконодательствоЖилищное правоПраво собственности
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 22 дек 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день. Сразу скажу, что оформить право собственности можно только в том случае, если объект уже сдан и ему присвоен адрес.

Право собственности оформляет Росреестр, но подать документы можно в ближайшем МФЦ. Для этого вам необходимо принести с собой оригиналы и копии:

  • паспорта;

  • кадастрового паспорта квартиры;

  • акта приёма-передачи;

  • ДДУ;

  • справки застройщика о том, что вы рассчитались полностью.

В МФЦ примут документы, попросят вас оплатить госпошлину и принести чек об уплате.

Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · 24 янв 2019  · tele.click/pravorussia

Собрать необходимый комплект документов для регистрации права собственности, подать документы в МФЦ и получить выписку из ЕГРН.

Перечень документов есть на сайте Росреестра и МФЦ, вам не обязательно обращаться к посредникам.

А сколько стоит подача документов в МФц на оформление в Росреестре? Спасибо