Как самому подготовиться к ЕГЭ?

ОбразованиеИнтернет+3
Энгельс Каноби
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 6 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Надо оценить свои знания (а они есть у всех, только на разном уровне), составить план действий.
Начать проще всего с официальных материалов ФИПИ:

  • демоверсии;
  • кодификатора с описанием заданий;
  • спецификации, в которой рассказывается, как будут оценивать задания на ЕГЭ.

По каждому из двух обязательных экзаменов нужны списки. Один — с вопросами, которыми ученик хорошо владеет (или которые сможет подготовить сам). Второй — по тем пунктам, что вызывают некоторые сложности, им надо уделить внимание. Третий — самые сложные тесты: темы или типы задач, которые школьник совсем не понимает или не умеет решать.