Как самостоятельно посетить Самарийское ущелье на Крите?

Крит
Анонимный вопрос
Живу на Крите с 1999 года, владелец двух отелей, когда-то возил экскурсии. Проконсультиру...  · 21 февр 2019  · youtube.com/user/bazantzis

В Самарийское ущелье самостоятельно - не самый лучший вариант. Вы можете доехать до Омалос, где находится спуск в ущелье, пройдёте ущелье и окажетесь в деревне Агиа Румели. А там дорог нет, только морское сообщение. И вам, чтобы добраться до своей машины, нужно доплыть на морском такси в Хора Сфакион, там взять такси, чтобы доехать до Омалос. Вам ущелье "золотым" выйдет! Ну и прибавьте вашу нервотрёпку по организации всех этих передвижений. А если ещё и с языками проблемы.... Я сам не любитель групповых экскурсий, но в этом случае - это оптимальный вариант.)

Хорошего отдыха на Крите!