Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самостоятельно убрать царапину с циферблата наручных часов?

ЧасыНаручные часыРемонт часов
Анонимный вопрос
  · 30,1 K
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 1 июл 2019

Если царапина неглубокая - то существует паста для полировки оптики имени Государственного оптического института, в просторечии - "паста ГОИ". Покупаем пасты с разной степенью дисперсности, сначала снимаем слой самой грубой пастой стекла до того момента, как сточится царапина  (при этом стекло станет матовым). Потом постепенно понижая размер зерна, полируем до прозрачности.

На кварцевом стекле это работает уже с трудом. На сапфировом руки отвалятся полировать))

Создатель Chrono.ru и Wjay.ru. Эксперт в области часового бизнеса и маркетинга роскоши...  · 20 июл 2022  · chrono.ru
Здравствуйте! Очень не рекомендую 🙏🏻
Во-первых, сразу слетят с гарантии. Во-вторых, любая ручная подобная шлифовка будет слишком грубой, а ее направление — хаотичным. Под любым увеличительным стеклом увидите ужас, есть шанс лишить ваши часы блеска.
Лучше всего напишите на сайт производителя ваших часов и спросите, где ближайший авторизованный сервисный центр, помогут!
Эксперт в области часового бизнеса и маркетинга роскоши.Перейти на t.me/indinok_notes
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а в рамках ситуации на сегодняшний день, какова вероятность того, что... Читать дальше
Наш проект – это место, где мы рассказываем о том, как выбрать удобный, стильный, а...  · 12 сент 2020  · onewatch.by
Отвечает
Max Watch

К сожалению самостоятельно без специальных средств и оборудования царапину не получится убрать. Обычно с этим вопрос могут помочь часовщики, принцип постоянной шлифовки специальным мягким материалом с применением паст. По сути стирается минимальный верхний слой, и царапина исчезает (конечно если она не глубокая).

Отвечает
Сергей Янин

Если царапина неглубокая, то есть проведя ногтем не происходит зацепления. Такую царапину можно убрать полировкой циферблата. Это можно сделать зубной пастой или средствами для полировки ювелирных изделий.

Если циферблат крашенный, то никак

Талисман - ювелирные изделия и часы во Владимире.  · 7 дек 2020  · talisman33.ru
Убрать совсем без следа царапину с циферблата не получится. Если это не царапина, а нитка клея, с производства или после ремонта, то её можно попробовать подцепить кончиком иглы и удалить пинцетом. Поддевать нужно в наименее заметном месте - у отверстия для стрелок или у окошка даты, у риски. Если это неглубокая царапина лака и краски, не до металла, то лучше не... Читать далее
Первый
Просто умный))  · 5 июл 2021

Есть средство на амазоне PolyWatch называется за 10$ - это если стекло акриловое… а если минералка то от той-фирмы есть посерьезнее штука уже за 20$.

реалист  · 16 мар 2020
Я шкуркой Mirka царапки удалял со стекла CASIO OCEANUS 502 . Постепенно т 800 до 2000 номер бумаги. Потом дреммель с пастой ГОИ на средних оборотах, иначе стекло гореть начинает (даже минеральное), в заключении полировал какой то пастой с алмазной пылью купленной на АлиЭкспресс. В итоге получил прозрачное заркало. Одной ГОИ даже 1 номера явно недостаточно-все равно... Читать далее
Часовой эксперт AllTime.ru; https://www.alltime.ru/y/3qu  · 4 июл 2019
Стекло стеклу рознь. Акриловая и минеральная фактура могут быть избавлены от мелких трещин с помощью следующего нехитрого инструментария: зубная паста однородной консистенции без твёрдых гранул, спирт, ватные тампоны, вода, фланель, масло, терпение. В интернете продаются специальные пасты для полировки ювелирных изделий и часов: не помешают. Сапфировое сильно... Читать далее