Как считать данные паспорта через NFC?

ТехнологииNfc
Nikolay Krainov
IT-энтузиаст / Компьютеры, веб-технологии, гаджеты.  · 24 мая 2021  ·
itcrow

На текущий момент в российских паспортах установленного образца отсутствует NFC-чип и считать какие-либо данные не выйдет.

Однако на территории России планируется повсеместное использование электронных документов, о чем сообщает ТАСС:

Электронные паспорта введут во всех регионах России не позднее 1 июля 2023 года

Реализация этой задачи позволит снизить административные барьеры, отметил ранее глава МВД Владимир Колокольцев

В заграничном паспорте имеется NFC чип, на котором хранятся биометрические данные и данные паспорта