Как сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов?

Анжелика Астахова
  · 7,9 K

Вы ставите не ту цель. Из Вашего вопроса следует, что Вам нужны баллы, а не знания. А работать на отметку, поверьте мне, это не совсем правильно. Важно понять, что подготовка к ЕГЭ - это возможность не просто освоить правила, а научиться грамотно говорить и писать на родном языке, выражать свои мысли и чувства так, что окружающие будут понимать Вас буквально с полуслова, находить общий язык с представителями различных слоёв общества, выступать публично и тет-а-тет, не стесняясь своего стиля общения. Если Вы осознаете, насколько это для Вас важно, то подготовка к ЕГЭ превратится для Вас в увлекательный забег. А вот каким он будет, марафонским длиной в целую жизнь или спринтерским длиной в учебный год до самого испытания - зависит только от Вас. Советую Вам книгу "Русский язык в таблицах и схемах. Все правила русского языка". Успехов!

Вот, честно говоря, сомневаюсь в наличии прямой связи между подготовкой к ЕГЭ и умением правильно говорить и... Читать дальше

Я грамотно излагаю свои мысли на письме и при разговоре. Для меня главное сдать ЕГЭ на высокий балл, а для этого нужно знать все тонкости этого экзамена.

АНЖЕЛИКА АСТАХОВА. Не надо приводить в пример себя как показатель общей тенденции.

Расскажу маленькую страшилку, которая, к сожалению, реальность.

Я окончил школу в 1993 году. И учил русский по другой системе, чем сейчас. И БЕЗ ЕГЭ. Через несколько лет систему преподавания русского РАДИКАЛЬНО ПОМЕНЯЛИ. И с тех пор массовая грамотность РУХНУЛА. Я знал ученого, который изучал эту проблему много лет. Его факты и выводы беспощадны. И все это натаскивание на ЕГЭ не может компенсировать недостатки новой системы. 

Вам, видимо, повезло, так как у вас высокие способности к языку. Остальным не очень. Но прежняя система как-то вытягивала и их. Сегодняшняя - нет.

ЕВГЕНИЙ ПЯТАКОВ. Как МНЕ получить 100 баллов, чтобы поступить в хороший вуз на филфак. ЛИЧНО МНЕ.

АНЖЕЛИКА АСТАХОВА. Простите, я тут вам не помощник. Я сам заканчивал школу 24 года назад, когда такой бред, как ЕГЭ, не мог присниться даже самому тяжелому шизофренику под действием ЛСД. А когда через 11 лет школу покинет мой сын, Я надеюсь, что ЕГЭ БУДУТ ВСПОМИНАТЬ как бред, который мог присниться только самому тяжелому шизофренику под действием ЛСД.

Комментировать ответ…
Создатель рисовашек
Довольно просто!  Вот сайт, где даны правила для всех заданий тестовой части: russkiy-na-5.ru Читайте периодически список паронимов, и запоминайте, как правильно ставить ударение в словах. Продумайте аргументы для сочинения: как аргументы из литературы, так и из жизни. Писать сочинение огромное количество раз не нужно, главное-понять верную структуру... Читать далее
30 июля 2017  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Не мало важно правильно распределить данное на сдачу экзамена время: На выполнение теста дается 3,5 часа — то есть 210 минут. Опыт сдачи экзамена говорит о том, что 70-80 минут вполне достаточно, чтобы качественно выполнить задания первой части. Таким образом, два часа остается на выполнение задания № 25 — написание сочинения-рассуждения. Если на... Читать далее
22 апреля 2020  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Студент-историк
Наконец-то мой выход. Сама стобальница по русскому  1. Выучить все правила. Я серьезно, это больше половины успеха. Вы должны знать все исключения. Когда я готовилась, у меня была тетрадь, куда я выписала правила. Обратите внимание не только на грамматику, но и на пунктуацию и синтаксис.  2. Много читать, чтобы легко подобрать аргументы для... Читать далее
С пунктуацией и орфографией проблем нет. К ЕГЭ по литературе уже 3 год готовлюсь, поэтому с речевыми ошибками и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше